Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Триполи опять ведут войну, но уже за интернациональный аэропорт

В Триполи снова воюют, но уже за международный аэропорт

В ливийской столице Триполи опять стреляли, но в сей раз вели войны за интернациональный аэропорт меж собой те, кто совместно боролись против Муаммара Каддафи.

Конфликт появился после задержания полковника Абу аль-Хебши, фаворита боевиков из бригады Аль-Авфея из Тархуны. Его задержали в воскресенье спецслужбы, не объяснив обстоятельств ареста. 

Недовольные арестом, члены бригады на пикапах с пулеметами въехали на летное поле аэропорта и блокировали его работу. В конечном итоге самолеты с аэропорта не взмывали, а прибывающие лайнеры садились на военном аэродроме.

Только через несколько часов подразделения правительственных сил смогли вышибить противника и разблокировать взлетно-посадочную полосу. В этой операции участвовали боевики из городка Зинтан.

Смерть Муаммара Каддафи Ливии мира не принесла.  В стране начались междоусобицы, столкновения меж группировками, любая из которых желает получить контроль над нефтяными доходами.


Похожие записи
Европейский долговой кризис привел к суровым соц последствиям

Сведения об уровне безработицы в еврозоне в декабре 2012, которые...

Читать полностью
Наша родина обанкротит европейскую нефтеперерабатывающую индустрия уже в 2013 году

Наша родина укрепит фаворитные позиции на рынке дизельного горючего. Управление...

Читать полностью
СБ ООН принял решение о проведении миротворческой миссии в Мали

Совет Безопасности ООН дозволил ввести военные силы в Мали для...

Читать полностью