Сергей Собянин побывал в Москворецком парке, где сооружаются объекты для отдыха
- 13 Сентябрь 2013
Столичный градоначальник Сергей Собянин вчера посетил Москворецкий парк и ознакомился с ходом благоустройства и строительства неких объектов. По парку мэр передвигался на электромобиле, которым управлял без помощи других.
В этом парке делают детский направленный на определенную тематику парк «Сказочный лес», строительство которого планируют окончить в июле текущего года.
Ранее на месте этого объекта была свалка, отметил управляющий департамента природопользования и охраны среды городка Антон Кульбачевский. «Тут люди на байках гоняли, квадроциклах и джипах», - добавил он.
Но сейчас в «Сказочном лесу» передвигаться можно будет на электромобилях либо по детской стальной дороге. В парке появится «Замок Кощея», «Избушка бабы Яги», «Печь и колодец Емели» и другие сказочные объекты.
Вход в детский парк будет бесплатным, а плата будет браться за экскурсии и развлекательные программки.
А около «Сказочного леса» появится аллейка новобрачных, она пройдет до основания Красочного моста, в навесных конструкциях которого раскроется дворец бракосочетания.
Планируется, что деревья на аллее новобрачных будут сажать сами новобрачные, а ухаживать за ними будут спецы особо охраняемой природной местности «Природно-исторический парк «Москворецкий».
В парке будет построен конгресс-холл для экологических лекций, кружков и просветительских акций.
На облагораживание «Сказочного леса» издержут 208 млн. рублей, на сооружение конгресс-холла - 99 млн. рублей, а на создание аллейки новобрачных - 96 млн. рублей.
Компания Sony отчиталась о годичный прибыли в первый раз за...
Читать полностьюЭксперт в атомной энергетике, главный редактор «Атоминфо» Александр Уваров заявил,...
Читать полностьюКомпания Itaco Precast S.r.l. в Ростовской области будет строить завод...
Читать полностьюОказывается, за коммунальные услуги можно не платить, как указывает практика,...
Читать полностью




