Власти США освободили от санкций еще ряд стран, которые закупали иранскую нефть
- 26 Октябрь 2013
Южноамериканские власти освободили от санкций семь стран, которые связаны с импортом иранской нефти. Это касается Индии, Малайзии, Южной Кореи, ЮАР, Шри-Ланки, Турции и Тайваня, докладывает муниципальный секретарь Хиллари Клинтон.
Ранее это решение было принято в отношении Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Греции, Италии, Стране восходящего солнца, Нидерландов, Польши, Испании и Англия. Но санкции еще грозят КНР, которая покупает пятую часть всей экспортируемой Ираном нефти.
Санкции были сняты, так как все эти страны, не считая КНР, значительно снизили импорт иранской нефти, а то и совсем отказались от него, отметила госсекретарь. Она добавила, что пока управление Ирана не ответит на требования мирового общества и не уменьшит ядерные разработки, США будут усиливать экономическое давление и изоляцию страны.
Белоснежный дом получил право использовать торговые и денежные ограничения к зарубежным банкам и компаниям, которые ведут торговлю с Ираном, сначала этого года. Официальный Вашингтон рассчитывает, что сокращение торговли с Ираном дозволит свернуть его ядерную программку.
Группа ученых из Института Северной Каролины в Чапел-Хилл считает, что...
Читать полностьюСпецы компании Jones Lang LaSalle отмечают, что в первом квартале...
Читать полностьюВ Пскове к 2015 году должны окончить сооружение торгово-развлекательного центра...
Читать полностью«Райффайзенбанк» и «ВТБ 24» аккредитовали жилой комплекс «Западное Кунцево», строительство...
Читать полностью




