Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Русский МИД не поддержал резолюцию СПЧ ООН по действия в сирийском городке Хула

Российский МИД не поддержал резолюцию СПЧ ООН по события в сирийском городе Хула

Русское внешнеполитическое ведомство не поддержало резолюцию Совета ООН по правам человека, которая была принята в Женеве 1 июня в ответ на действия, имевшие место в сирийском городке Хула. По воззрению русских дипломатов, этот документ превосходит возможности СПЧ ООН.

Наша родина считает, что текст резолюции – необъективный и содержит однобокие оценки.  Нельзя всю вину за эти действия ложить лишь на сирийское  правительство, не осуждая деяния боевиков. Ведь конкретно они сделали взрывы в Дамаске и Алеппо, начали охоту на сирийских муниципальных и городских служащих, публичных и религиозных деятелей.

По воззрению МИДа, текст этой резолюции выходит за границы мандата СПЧ и расползается с заявлением Совета Безопасности ООН для прессы от 27 мая.

МИД тревожат пробы неких стран оказывать влияние на СБ ООН, находить виноватых, не дожидаясь итогов расследования. СПЧ нельзя использовать для того, чтоб запустить силовой сценарий в Сирии.  

МИД Рф и дальше считает, что единственным методом выхода из кризиса является последовательное выполнение плана Кофи Аннана.

В Женеве 1 июня группа западных стран созвала специальную сессию СПЧ ООН в связи с катастрофическими событиями в городке Хула. По ее итогам приняли резолюцию, которая осуждает сирийское правительство.  Этот документ поддержали 41 из 47 членов Совета, Наша родина, Китай и Куба голосовали против.


Похожие записи
Латвия вошла в топ государств с наилучшей иммиграционной политикой

Латвия вошла в топ рейтинга портала РБК-Украина по качеству иммиграционной...

Читать полностью
В Горном Алтае окончили заполнять водой искусственное озеро в ОЭЗ «Алтайская долина»

В Горном Алтае в создаваемой особенной экономической зоне закончилось заполнение...

Читать полностью
Жирная пища «затормаживает» деятельность областей мозга, отвечающих на вкус и запах

Избыточный вес стал одной из часто встречающихся заморочек последнего десятилетия,...

Читать полностью