Гостиницы Екатеринбурга ожидает звездная перезагрузка
- 01 Июнь 2013
В наиблежайшие годы все гостиницы Екатеринбурга обяжут пройти сертификацию, по итогам которой им будет присвоено то либо другое количество звезд. Все аспекты и особенности этого непростого процесса 20 июня 2012 года хотят обсудить участники рынка на особом круглом столе, посвященном данной теме. В качестве профессионалов выступят председатель КОБОН Администрации г. Екатеринбурга Максим Афанасьев, директор МУ «Екатеринбургский Городской Центр защиты потребителей» Андрей Артемьев, глава НП «Клуб отельеров» и директор гостиницы «Урал Отель» Людмила Дербина, директор Уральского центра экспертизы услуг Нина Мартинсон.
Дело в том, что из 99 действующих средств размещения в городке с 2005 года (другими словами за последние 7 лет) только 40 гостиниц прошли категорирование. Из их 2 отеля получили категорию 5 звезд, 12 гостиниц - категорию 4 звезды и 17 гостиниц - категорию 3 звезды, информирует администрация г. Екатеринбурга. Всем остальным гостиницам придется пройти сертификацию до 2018 года, когда в Екатеринбурге пройдет чемпионат мира по футболу. Это одно из неотклонимых критерий для городов-организаторов ЧМ-2018.
Вобщем, схожее требование является стандартным для проведения больших мероприятий интернационального масштаба. К примеру, в преддверии Олимпийских игр 2014 года в Сочи был принят закон, согласно которому в период до конца 2016 года предоставлять услуги по временному размещению туристов на местности городка сумеют только те объекты, которые имеют свидетельства о присвоении отелю определенной категории.
До конца текущего лета в столице подразумевается переложить 1 млн....
Читать полностью98% покупателей в секторе «эконом» подмосковного рынка недвижимости предпочитают квартиры...
Читать полностьюЖилой комплекс «Николин парк» получил аккредитацию Столичного Кредитного Банка (МКБ)....
Читать полностьюКанцлер казначейства Англии Джордж Осборн сказал газете Daily Telegraph, что...
Читать полностью




