На Рождественском бульваре в Москве установят Поклонный крест
- 03 Май 2014
В столице на Рождественском бульваре установят Поклонный крест преподобной Евдокии Столичной. На Руси всегда устанавливали Поклонные кресты в памятных местах и поблизости перекрестков дорог, чтобы можно было помолиться.
Межрегиональный публичный фонд «Центр государственной славы» стал зачинателем установки такового Поклонного креста в столице. Это предложение разглядели на заседании комиссии Мосгордумы по монументальному искусству на прошлой неделе.
Поклонный крест планируют установить в Денек городка - 9 сентября 2012 года.
Сначала члены комиссии предложили установить его на Чистопрудном бульваре, но это предложение не поддержали, так как обозначенная территория является объектом культурного наследства регионального значения «Бульварное кольцо».
Члены комиссии приняли решение установить крест на Рождественском бульваре, но рекомендовали фонду усовершенствовать концепцию креста.
Комиссия также поддержала идею сооружения памятного знака сынам Отечества, которые погибли в схватках Российскей войны 1812 года, в месте скрещения улицы Луховицкой и Рязанского проспекта, также памятного знака на северо-востоке городка участникам локальных войн, которые погибли при выполнении воинского долга.
На продажу в Лондоне выставили дом по рекордной стоимости 250...
Читать полностьюПродовольствие подорожало на 1,4% в сентябре. Рост цен на мясо,...
Читать полностью«EASY» открывает 1-ый магазин в формате стрит-ритейла на Вознесенском проспекте,...
Читать полностьюРусский аукционный дом готовит к продаже земляной участок площадью 200...
Читать полностью




