Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В столичных спальных районах будут строить павильоны по продаже продтоваров

В столичных спальных районах будут строить павильоны по продаже продтоваров

Заместитель управляющего  столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов заявил, что в спальных районах городка будут строить павильоны по продаже товаров питания.

Он отметил: выше 60% городских жителей делают покупки каждый денек, а это означает, что следует развивать формат «магазинов у дома».

Сооружению малоформатных магазинов мешает городская застройка, которая не позволяет создавать продовольственные магазины на первых этажах жилых домов. Препятствует решению препядствия и затяжное согласование, которое требуется для сооружения серьезных объектов, отметил бюрократ.

Решить эту делему может сооружение некапитальных павильонов, которые бы вели торговлю продовольственными продуктами.

Право на создание таких объектов будут разыгрывать на аукционе. Их планируют строить по типовым проектам, которые не требуют дополнительных согласований. Павильоны  обеспечили бы районы с уже сложившейся застройкой высококачественными торговыми объектами и дозволили бы развиваться малому и среднему бизнесу и в торговле, и в строительстве.

Площадь таких павильонов  будет достигать 150 квадратных метров. Согласно условиям конкурса  специализация таких объектов будет только продовольственной. 

Сооружать 1-ые павильоны могут начать уже в этом году, сначала в тех районах, которые обеспечены  торговыми площадями в 2-2,5 раза меньше, чем того просит федеральный норматив - 709 квадратных метров на 1 тыс. обитателей. Это районы Бескудниково, Капотня, Северное Тушино, Ростокино и др.


Похожие записи
Программка «Парфенов и Познер» на телеканале «Дождь» больше выходить не будет

На телеканале «Дождь» больше не будет выходить программка «Парфенов и...

Читать полностью
В Москве Роспотребнадзор закрыл 5 из 11 мест для купания

Роспотребнадзор докладывает, что жителям Москвы  запрещается  купаться  практически  в половине...

Читать полностью
Фонд «РЖС» вместе с застройщиками будет смотреть за реализацией всеохватывающего освоения территорий

Попечительский совет Фонда «РЖС» утвердил Порядок взаимодействия органов управления Фонда...

Читать полностью
Члены партии «Справедливая Россия» призвали Олега Шеина закончить голодовку

Партия «Справедливая Россия» призвала Олега Шеина, экс-кандидата в мэры Астрахани,...

Читать полностью