ООН отмечает растущее число беженцев из «горячих точек»
- 08 Май 2013
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев докладывает, что конфликты в Ливии, Судане, Сомали, Кот'д-Ивуаре и других государствах в прошлом году принудили бежать около 800 тыс. человек в более неопасные места.
Это наибольшая цифра, начиная с 2000 года.
Комиссар по делам беженцев Антониу Гутерреш в собственном докладе отмечает, что суммарное количество беженцев в мире в 2011 году в целом сократилось по отношению к предшествующему году до 42,5 млн. человек. В 2010 году этот показатель составил 43,7 млн. человек. Так как прошедший год также характеризовался и внутренними перемещениями беженцев, которые возвратились в свои родные дома.
Больше всего беженцев приняла в прошедшем году Германия - 571 тыс. человек.
А вообщем больше всего людей бежали из Афганистана - 2,7 млн. человек. 2-ое место занимает Ирак - 1,4 млн. человек. Дальше идут Сомали - 1,1 млн. человек, Судан -500 тыс. и Демократическая республика Конго - 491 тыс. беженцев.
Дочерняя компания ВЭБа, ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа», начала строить...
Читать полностьюФилиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области докладывает, что...
Читать полностьюСейчас с утра на Качаловском строительном рынке в столице начался...
Читать полностьюКомпания «Миэль-Аренда» докладывает, что в августе большим спросом в столичном...
Читать полностью




