Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Япония будет интенсивно использовать солнечную энергию

Япония будет активно использовать солнечную энергию

Япония станет 2-ой в мире государством по количеству установленных солнечных батарей. Страна затмит Германию и Италию по этому показателю в последнее время.

Министр индустрии Стране восходящего солнца Юкио Эдано утвердил особых тариф на электроэнергию, которая делается на японских солнечных электрических станциях. Этот тариф приблизительно втрое превосходит стандартные цены на электричество. Это создаст отличные условия для развития солнечной энергетики в Стране восходящего солнца.

По оценкам Bloomberg, объем закупок солнечных панелей японскими производителями составит 9,6 миллиардов баксов США. Мощность электрических станций, строительство которых запланировано на последнее время, составит 3,2 ГВт. Новые солнечные электростанции сумеют создавать столько электричества, сколько создают три атомных реактора.

Представитель японской компании KPMG Мина Секигучи отмечает, что утверждение нового тарифа гласит о суровых намерениях властей Стране восходящего солнца развивать солнечную энергетику. Правительство желает уменьшить зависимость страны от атомной энергетики, которая производила третья часть японской электроэнергии до трагедии на станции Фукусима. Это желание станет драйвером развития солнечной энергетики.

Японские солнечные электростанции будут продавать электричество по стоимости 42 иены (0,53 бакса США) за киловатт-час в течение 20 лет. Это вдвое выше цены, установленной на «солнечное» электричество в Германии. По темпам развития солнечной энергетики Япония будет уступать только Китаю в наиблежайшие годы.


Похожие записи
Не думайте о собственных детях — призывают известные актеры

Известные московские актеры Студии Театрального Искусства Сергея Женовача стали героями...

Читать полностью
В этом году может начаться реконструкция Бутырского парка

В этом году власти столицы планируют начать реконструкцию Бутырского парка,...

Читать полностью
GVA Sawyer закрыла арендную сделку в БЦ «Панорама»

Компания GVA Sawyer выступила эксклюзивным представителем собственника ООО «Антар» и...

Читать полностью
Нефть марки WTI резко подешевела

Нефть марки WTI подешевела более чем на 2 бакса 20...

Читать полностью