Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Генерал-майор мед службы Юрий Сабанин добивался «откат» за поставку мобильных госпиталей

Генерал-майор медицинской службы Юрий Сабанин требовал «откат» за поставку мобильных госпиталей

Вчера деньком в подмосковной Балашихе задержали во время получения взятки начальника военно-медицинского управления головного командования внутренних войск МВД Рф генерал-майора мед службы Юрия Сабанина. Задержание проводилось с ролью служащих МВД и ФСБ.

Генерал, который стал героем первой чеченской кампании, намеревался получить «откат» в 2,5 млн. рублей за поставку мобильных госпиталей. Средства в спортивной сумке передали Сабанину в его личном кабинете. Он проверил купюры и поблагодарил коммерсанта.

Но в это время в кабинет зашли оперативники, тогда генерал спешно закрылся в туалете, прихватив с собой сумку. Сабанин собирался смыть средства в унитаз, но двери в туалет вышыбли.

Сабанин здесь же заявил, что он -  человек добросовестный, а эта операция - провокация. Средства ему подбросили, но сумка – его. В лазарет позднее прибыл главком внутренних войск МВД Николай Рогожкин, но он не стал вмешиваться в это дело.

Оперативники вышли на Сабанина после воззвания гендиректора воронежского НПО «Полюс» Виктора Саватеева. Он сказал, что годом ранее его компания выиграла конкурс на поставку мобильных госпиталей, но Сабанин стал добиваться «откат» в объеме 1 млн. рублей. Ему средства передали, но он снова стал добиваться средства за «общее покровительство».


Похожие записи
Росавиация остановила сервис рейсов украинской авиакомпании «АэроСвит»

Росавиация приостанавливает аэронавигационное сервис в воздушном пространстве Рф всех рейсов...

Читать полностью
Башкирия обновит свои горнолыжные курорты

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов сказал, что в республике в скором...

Читать полностью
Группа Credit Agricole спишет 2,68 миллиардов евро

Французская банковская группа Credit Agricole, одна из больших денежных организаций...

Читать полностью
Экономический кризис принудил греков пересесть на велики

Из-за кризиса в Афинах значительно возрос спрос на велики, докладывают...

Читать полностью