Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Общая площадь ветхого жилища в Рф к 2010 году составила 99,5 млн. квадратных метров

Общая площадь ветхого жилья в России к 2010 году составила 99,5 млн. квадратных метров

Суммарная площадь аварийного жилища в Рф к 2010 году возросла до 99,5 млн. квадратных метров. Этот показатель в 3,09 больше, чем был в 1990 году, докладывает  Российский альянс инженеров.

В последние годы толика аварийного жилищного фонда вырастает стремительнее, чем объемы новейшей жилой площади в Рф. Так с 1990 года новейшей жилой площади стало больше на 31% - до 3,177 миллиардов. квадратных метров.

Огромную часть русского жилого фонда выстроили в 1971- 1995 годах - 43,2%,  еще 37,5% фонда – это жилище, возведенное до 70-х годов ХХ века.

Только 19,3% жилого фонда построили после 1995 года.

Период с 1995 по 2000 годы отмечается уменьшением в 2 раза объёмов ввода жилища, при всем этом объём ветхого и аварийного жилища продолжал расти.

За 20 лет исключительно в 2009 году было зафиксировано понижение до 3,1% толики аварийного и ветхого жилища в общем объеме. 

На текущий момент самая благополучная ситуация наблюдается в Нижнекамске, Волгодонске, Обнинске, Майкопе, Набережных Челнах, Абакане, Химках, Черкесске, Муроме, Череповце и Величавом Новгороде, где общая толика ветхого и аварийного жилища не превосходит 0,1% от суммарного жилого фонда.

В Москве также отмечается низкая толика ветхого и аварийного жилища, но в целом жилищный фонд и там понемногу  ветшает.

Самая худшая ситуация –  в дагестанских городках  Каспийске (19,9% аварийного жилища)  Хасавюрте (19,3%) и Дербенте (17%).


Похожие записи
В Китае избрали управляющего страны

В Китае избрали нового управляющего страны и председателя Центрального военного...

Читать полностью
В Санкт-Петербурге строят больше доступного жилища, чем в Москве

Санкт-Петербург  существенно опережает Москву по численности доступного жилища, отмечают спецы...

Читать полностью
Мужчины вымрут через 5 млн. лет, заявила ученый из Австралии

Представитель Австралийской академии Дженни Грейвс сказала, что через 5 млн....

Читать полностью
Закончился 1-ый шаг проекта «IТ-прорыв», запущенного «Единой Россией»

О том, что российскую экономику следует модернизировать, молвят издавна, но...

Читать полностью