Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Люди, специализирующиеся гимнастикой Тай Цзи, не мучаются в приклонном возрасте от полоумия

Люди, занимающиеся гимнастикой Тай Цзи, не страдают в пожилом возрасте от слабоумия

Совместные исследования ученых из института Южной Флориды и Фуданьского института в Шанхае проявили, что у старых китайцев, которые практикуют древнейшую гимнастику Тай Цзи трижды в неделю, был увеличен объем мозга, а испытания на память и мышление демонстрировали отличные результаты.

Исследователи проводили рандомизированное контролируемое исследование в течение 8-ми месяцев. Они ассоциировали характеристики людей, занимающихся Тай Цзи, с теми, кто таковой гимнастикой не занимался. Оказалось, что умственные возможности китайцев, практикующих эту гимнастику, были намного выше. Понятно, что понижение объема мозга может являться предпосылкой полоумия в возрасте 60-70 лет.

Спецы считают, что с помощью физических упражнений и завышенной интеллектуальной деятельности можно остановить понижение мозговой активности в приклонном возрасте. Исследования уже не 1-ый раз демонстрируют, что социально активные люди имеют маленький риск развития заболевания Альцгеймера в старости.

Нередкие занятия гимнастикой Тай Цзи избавляют застои крови, позитивно оказывают влияние на работу желудочно-кишечного тракта, содействуют обмену веществ и снимают стресс.


Похожие записи
Словении может потребоваться финансовая помощь

6-ой по счету государством еврозоны, которой будет нужно наружняя финансовая...

Читать полностью
Анастасия Волочкова заявила, что администрация ГАБД принуждает балерин оказывать эскорт-услуги

Анастасия Волочкова,  бывшая солистка Огромного театра, заявила, что управление ГАБТ...

Читать полностью
Столица к сентябрю воспримет новые правила размещения рекламы

Столичные власти к сентябрю этого года хотят утвердить новые правила...

Читать полностью