Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В ОАЭ желают ввести дресс-код для туристов

В ОАЭ хотят ввести дресс-код для туристов

Мысль ввести дресс-код для туристов в ОАЭ вызвала горячие споры местных обитателей, европейцев и членов Федерального государственного совета.

На прошлой неделе Федеральный государственный совет - законодательный орган ОАЭ - приступил к дискуссии проекта закона, который касается введения дресс-кода для туристов. Предпосылкой этого стало обсуждение в Twitter 2-ух мусульманок, которые призывали дам не носить очень откровенные одежки. Они считают, что европейцы не обращают внимания на объявления в торговых центрах, призывающие носить «приличную одежду», проявляя неуважение к арабской культуре.

Член Федерального государственного совета Хамад аль Ахмад Рахуми считает, что европейские дамы таким макаром обижают чувства местного населения. Он предлагает еще в аэропорту давать туристам  брошюры с правилами дресс-кода. Но противники этого проекта счиают, что введение дресс-кода понизит доходы туриндустрии.

В Европе считают, что дресс-код в ОАЭ вводить уже поздно, так как там уже проживает очень много иноземцев. Большая часть европейцев считают, что эта неувязка надумана, так как они ведут себя там не ужаснее, чем дома. 

Если законопроект вступит в силу, то он будет касаться только публичных мест. На пляжах гостиниц и в других местах для туристов они будут одеваться потому что пожелают.


Похожие записи
ЖК «Парк Рублево» прошел экологическую сертификацию

Территория жилого комплекса «Парк Рублево», строящегося компанией ОПИН в Красногорском...

Читать полностью
Рейтинг самых богатых людей постсоветского места

Бизнесмен Геннадий Тимченко смог выбиться в фавориты рейтинга самых богатых...

Читать полностью
Сирийский самолет, перехваченный Турцией, перевозил элементы систем ПВО

Сирийский самолет, который приостановила Турция, перевозил технические элементы радиолокационных станций...

Читать полностью