В ближайшее время усилилась активность пиратов в Гвинейском заливе
- 23 Июль 2013
Главнокомандующий ВМФ Рф вице-адмирал Виктор Чирков заявил, что в ближайшее время активность пиратов в Гвинейском заливе у западного побережья Африки усилилась. Все есть основания считать, что в этом районе появится еще одна зона базирования пиратов, не считая Сомали.
Пираты начали интенсивно промышлять не только лишь в Аденском, да и в Гвинейском заливе. Но деяния пиратов в этом регионе отличаются от тактик пиратства в Аденском заливе. Они, обычно, только грабят судно, без удерживания заложников для выкупа.
В этом регионе уже следует принимать более жесткие меры, по другому пиратская активность там будет только расти, отметил Чирков.
А в Аденском заливе в рамках антипиратской миссии в первом полугодии текущего года корабли Тихоокеанского флота сделали два похода.
На данный момент там делают задачки большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота, суда обеспечения «Бубнов» и «МБ-304» Черноморского флота.
Русские суда провели 14 караванов, в состав который вошли 92 судна из 27 стран. В числе их были и три русских корабля. Удалось пресечь попытку захватить одно торговое судно, сказал Чирков.
Следственные органы МВД задержали директора ФГУП МВД «Охрана» Андрея Комиссарова....
Читать полностьюСовет по правам человека при президенте Рф проанализировал «закон Димы...
Читать полностьюСпециалисты Ernst & Young по итогам каждогоднего исследования вопросов налогообложения...
Читать полностьюЮжноамериканский президент Барак Обама подписал распоряжение, которое позволяет ЦРУ и...
Читать полностью




