Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Русская система налогообложения продолжает улучшаться, считают в Ernst & Young

Российская система налогообложения продолжает улучшаться, считают в Ernst & Young

Специалисты Ernst & Young по итогам каждогоднего исследования вопросов налогообложения заявили, что русская налоговая система улучшается с каждым годом. 

Улучшения проявились в запуске электрических сервисов и электрических счетов-фактур, сократились сроки возмещения НДС, появились процедуры подготовительного согласования порядка налогообложения, в том числе соглашения о ценообразовании, механизмы горизонтального мониторинга, стало лучше досудебное урегулирование налоговых споров.

Уменьшилась частота налоговых проверок, повысилась эффективность процедур досудебного урегулирования спорных налоговых вопросов. Так 67% опрошенных смогли уладить разногласия с налоговиками в досудебном порядке.

В Рф формируется стойкая тенденция по развитию «несудебных» способов урегулирования спорных вопросов, что уменьшает расходы на налоговое администрирование и улучшает в целом деловой климат, увидели специалисты.

Большая часть опрошенных компаний (65%) в прошедшем году оценили воздействие налогового режима на повышение  инвестиций в Россию как нейтральное. Зарубежные инвесторы российскую налоговую систему уже считают более дружеской, в сопоставлении с другими государствами БРИК.

В опросе участвовали 72 русские и зарубежные компании, которые представляли главные отрасли экономики страны. 


Похожие записи
Розничные реализации в США выросли посильнее прогнозов

Настроения американских потребителей не поменялись в связи с увеличением налогов....

Читать полностью
Заволжский район Ярославля получит собственный ТРЦ

Base Property Group строит 1-ый торгово-развлекательный центр в крупнейшем административном...

Читать полностью
Аренда квартир на новогодние празднички

Спрос на аренду квартир в центре городка в новогодние празднички...

Читать полностью
Бельгийские власти востребовали указывать в рекламе мобильников степень их излучения

В Бельгии Министерство здравоохранения и Министерство по делам употребления приняли...

Читать полностью