Лена Батурина приехала в Россию, чтоб дать показания по делу о Банке Москвы
- 11 Апрель 2014
Лена Батурина, супруга бывшего столичного мэра, прибыла в Россию для того, чтоб дать показания по делу о хищениях в Банке Москвы.
В прошлом году следственный департамент МВД докладывал, что собирается обратиться в правоохранительные органы Австрии, чтоб они оказали содействие в вызове на допрос Батуриной. Бизнес-леди всегда уклонялась от посещений следователя.
Но позднее, в январе, в МВД заявили, что заставлять ее к даче показаний не будут. 1-ый замначальника следственного департамента МВД Татьяна Герасимова гласила, что заставлять Батурину не собираются. «Мы ее из Лондона, из Австрии не достанем. Нагнетать обстановку мы не заинтересованы. Нам нужен конструктив».
Батурина проходит очевидцем по обозначенному делу, приглашения ее на допрос передавались через Юрия Лужкова. Батурина сама не раз заявляла, что может приехать на допрос, если ей предоставят гарантии безопасности.
Напомним, что согласно материалам дела, Банк Москвы огромную часть приобретенных от столичного правительства средств в объеме 13 миллиардов. рублей направил на кредитование ЗАО «Премьер Эстейт», которое, может быть, было связано с компанией «Интеко» Батуриной.
Индия подаст жалобу на США в ВТО уже на этой...
Читать полностьюНАТО может посодействовать Рф утилизировать устаревшие русские боеприпасы. Уже готовится...
Читать полностьюДальнозорких домовладельцев тревожит не только лишь положение грядущего жилья, его...
Читать полностьюУправляющий компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет заявил в интервью CNBC,...
Читать полностью




