Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Новостройки рядом с метро – штучное предложение!

Новостройки рядом с метро – штучное предложение!

Еще одно исследование аналитики компании «НДВ-Недвижимость» предназначили удаленности столичных новостроек от метро - одному из самых основных критериев при покупках квартир. Специалисты выявили, что в  непосредственной близости от метро размещается 9 объектов.

8 % новостроек размещено на расстоянии до 500 метров до метро, свидетельствует статистика департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость». В эту цифру заходит 9 столичных проектов, в большей степени «бизнес» и «бизнес+» класса. Вобщем, приобрести квартиры по легкодоступным ценам и рядом с метро вполне  может быть. На данном расстоянии находятся два объекта класса «эконом».

Более удаленные объекты, но при всем этом расположенные в шаговой доступности от метро, составляют долю в 24 %.  На расстоянии от 500 метров до 1 км находится  26 проектов.

В целом, новостройки в шаговой доступности от метро  - при удаленности до 1 км - занимают в общей доле предложения 32 % (35 проектов).

Заместитель генерального директора по стратегическому и вкладывательному развитию компании «НДВ – Недвижимость» Ольга Новикова гласит:

-  В массовом секторе все покупатели интересуются наличием метро, вне зависимости от того, есть ли у их автомобиль либо нет. Это один из важных причин при выборе новостройки. Люди задумываются о том, как комфортно будет добираться  до нового дома тем, кто не водит машину – детям, родственникам,  друзьям.

На расстоянии от 1 до 1,5 км  до метро размещено 22 % новостроек (24 проекта). Объекты, удаленные на 1,5-2 км, составляют 13 % (14 проектов). Большая часть, 33% (37 проектов), занимают новостройки, расстояние от которых до метро выше 2 км.

За 100 % принят объем новостроек, в каких ведутся реализации, без учета элитных объектов


Похожие записи
Минтранс предлагает навести на реконструкцию БАМа около 1 трлн. рублей

Русское Министерство транспорта предлагает навести практически 1 трлн. рублей на...

Читать полностью
В США избирателям, пострадавшим от урагана «Сэнди», разрешили голосовать по электрической почте

Избирателям южноамериканского штата Нью-Джерси, который посильнее всех пострадал от урагана...

Читать полностью
«Им просто угодить – они выбирают лучшее» - какую недвижимость выбирают россияне

В последние годы русские покупатели перевоплотился в подкованных, взыскательных и...

Читать полностью
Юрий Лужков может возглавить совет директоров Объединенной нефтехимической компании

Юрий Лужков, прошлый мэр Москвы, собирается возглавить совет директоров Объединенной...

Читать полностью