Эксперт считает, что за восемь лет отыскать следы полония-210 в останках человека нереально
- 06 Май 2013
Эксперт в атомной энергетике, главный редактор «Атоминфо» Александр Уваров заявил, что через восемь лет выявить факт отравления человека изотопом полоний-210 практически нереально.
У этого изотопа небольшой период полураспада - всего 138 с излишним суток. А через восемь лет отыскать следы полония в трупе практически нереально. За этот период времени он на сто процентов распадется. Даже если и допустить факт смерти от полония, то человек в момент отравления был должен употреблять его в огромных количествах, есть один только металл, чтоб можно было отыскать сейчас его следы, что маловероятно.
Катарский телеканал провел свое расследование и сделал вывод, что Ясира Арафата, фаворита Палестины, отравили полонием. Арафат погиб в декабре 2004 года в военном лазарете под Парижем. Туда его доставили в очень томном состоянии. Причина погибели так до конца и не была установлена, в его крови не выявили узнаваемых ядовитых веществ.
Швейцарский институт радиофизики в Лозанне изучил личные вещи Арафата, которые были у него перед гибелью – одежку, шапку, зубную щетку. Оказалось, что они содержали следы полония-210.
На основании этих фактов вдове палестинского фаворита Сухе разрешили провести эксгумацию.
Ясир Арафат добивался независимости палестинского народа. Он был первым управляющим Палестинской государственной администрации. Пару раз на него покушались израильские спецслужбы.
В честь президента США Барака Обамы южноамериканские ученые окрестили обнаруженный...
Читать полностьюОппозиционеры делают очередной лагерь в центре Москвы: на Никитском бульваре...
Читать полностьюВ прошедшем году группа компаний «СУ-155» вложила в развитие собственного...
Читать полностьюВ Воронежской области сделали свое туристическое «Золотое кольцо» из музеев-заповедников...
Читать полностью




