Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Уоррен Баффет в очередной раз занес более 1 миллиардов баксов в благотворительный фонд Билла Гейтса

Уоррен Баффет в очередной раз внес более 1 млрд долларов в благотворительный фонд Билла Гейтса

Миллиардер Уоррен Баффет, который завещал огромную часть собственного состояния благотворительным организациям, сделал каждогодний взнос в фонд Билла и Мелинды Гейтс. Государь Баффет пожертвовал в благотворительный фонд собственного друга 1,52 миллиардов баксов.

Уоррен Баффет передал фонду Билла и Мелинды Гейтс 18,4 млн акций компании Berkshire Hathaway, собственником и управляющим которой он является. Цена одной акции составила 82,54 бакса на торгах в пятницу. Таким макаром, сумма благотворительного взноса превысила 1,5 миллиардов баксов.

Государь Баффет занимает третье место в перечне самых богатых людей планетки. Он является попечителем благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс, который реализует разные программки в гуманитарной сфере, посреди которых поддержка образовательных проектов, борьба с бедностью и небезопасными болезнями.

Уоррен Баффет, которому 81 год, обратился к предпринимателям и обычным людям с призывом последовать его примеру. «Достаньте ваш кошелек либо чековую книгу, а дальше вы понимаете, что делать», — заявил вкладывательный гуру в видеообращении. «Вы увидите, что бакс, потраченный на благотворительность, возвратится для вас сторицей», — продолжил Уоррен Баффет, завещавший огромную часть собственного 46-миллиардного состояния на добрые дела.

Уоррен Баффет жертвует около 1,5 миллиардов баксов в фонда Билла и Мелинды Гейтс раз в год с 2006 года.


Похожие записи
Юрист Олег Сухов: Что следует знать покупателям лофт-апартаментов

 С 2000-х годов в Москве начал формироваться новый сектор рынка...

Читать полностью
Функциональное предназначение помещений

"Нужно законодательно пересмотреть имеющийся порядок определения жилого и нежилого предназначения...

Читать полностью
Ученые предлагают вводить налог в 20% на вредные продукты

Ученые из Англии предлагают ввести 20% налог на вредные продукты...

Читать полностью
Столичные власти планируют до конца года выполнить инвентаризацию общежитий

До конца текущего года столичные власти собираются провести инвентаризацию всех...

Читать полностью