В Ливии могут сорвать 1-ые выборы в парламент
- 04 Июнь 2013
Выборы в новый парламент Ливии могут сорвать на востоке страны. В городках Бенгази и Аджабии, с которых начался бунт против Муаммара Каддафи, сейчас сторонники автономии желают сорвать голосование.
Так в этих городках они подожгли строения избирательных комиссий, где хранились бюллетени. К выходным вернуть документы навряд ли получится, потому голосование в этих городках не состоится.
Но противники выборов на этом не тормознули. Вчера вечерком они захватили нефтеперерабатывающий комплекс и принудили рабочих приостановить работу. Заблокирована работа и морского порта Аль-Сидрав, который располагается в 35 километрах от городка Рас Лануф.
Те, кто выступает за федеральный устрой Ливии, недовольны тем, как правительство распределило места в парламенте - по количеству населения, живущего в различных регионах. Потому восточные, революционные, регионы получили всего 40 мест, это меньше чем южные провинции и запад, в каких проживает больше приверженцев Каддафи.
Врачи считают, что алкоголизм и злоупотребление болеутоляющими посреди американских военных...
Читать полностьюАндерса Брейвика норвежский трибунал признал вменяемым и приговорил к 21...
Читать полностьюГруппу Pussy Riot поддержал мэр исландского города Рейкьявик Йон Гнарр. В вебе...
Читать полностью31 мая 2012 года компания «ЮИТ Московия» сдала в эксплуатацию...
Читать полностью




