Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

За 1-ое полугодие текущего года аренда жилища в столице подешевела

За первое полугодие текущего года аренда жилья в столице подешевела

Специалисты компании «Инком-Недвижимость» докладывают, что по итогам первого полугодия цена аренды жилища в Москве во всех секторах снизилась.

Наименее всего снизились арендные ставки на самые ликвидные предложения эконом- и бизнес-класса. Так в сопоставлении с декабрем  прошлого года аренда таких квартир стала дешевле соответственно на 0,3% и 0,2%. А вот жилище класса premium и de luxe свалилось в стоимости на 1,5% и 1,4%.

Понижение ставок связано с сезонными тенденциями. Рынок менее активен в январе, мае, июне и в первой половине июля. В последующем полугодии ставки должны показать позитивную динамику. К концу года прирост может показать 5-7%, молвят специалисты.

В общем, по результатам июня аренда однокомнатной квартиры в Москве в среднем стоила 29,2 тыс. рублей в месяц. Жилище бизнес-класса стоило 44,5 тыс. рублей, а арендовать жилище класса premium и de luxe можно было за 71,6 тыс. рублей и 113,9 тыс. рублей за месяц. Суммарный объем предложения жилища, сдаваемого в аренду, насчитывает 45,6 тыс. объектов.


Похожие записи
Сооружение станции метро «Котельники» задерживается из-за заморочек с землей под строительство

Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики, сказал,...

Читать полностью
Америкосы все почаще выращивают сады марихуаны

Время от времени соседи, которые снаружи являются нормальными, законопослушными гражданами,...

Читать полностью
Во время ночного просмотра видеозаписей Олегу Шеину потребовалась помощь докторов

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы от фракции партии «Справедливая Россия», после...

Читать полностью
УК «Магистр»: средняя цена дома в центре городка – 10-15 тыс. $ за кв. м.

В управляющей компании «Магистр» констатируют, что дома в историческом центре...

Читать полностью