Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

MR Group: в 2012 году цена ряда проектов в Подмосковье выросла более чем на 30%

MR Group: в 2012 году стоимость ряда проектов в Подмосковье выросла более чем на 30%

По итогам 2012 года цена в отдельных проектах в Подмосковье выросла более чем на 30%, основными факторами роста как и раньше являются высочайшая стадия готовности и высококачественное положение объекта.   Компания MR Group подвела итоги 2012 года, согласно которым цены на квартиры в Москве и Подмосковье продолжили показывать рост, в особенности в ближайших к столице городках. Этому содействовали последующие действия: сначала, в этом году в Москве продолжилось балансирование спроса и предложения, когда из-за недостатка новых площадок в границах старенькой Москвы цена квадратного метра приметно перегнала инфляцию. Из-за больших цен спрос на эконом-класс продолжил сдвигаться в Подмосковье.

Во-2-х, присоединение с июля 2012 года новых территорий к Москве перекроило рынки недвижимости Москвы и Подмосковья. Если цена квадратного метра на территориях новейшей Москвы была отыграна сходу после озвучивания планов по присоединению, то сам факт включения земель воздействовал на цена сопряженных районов в сторону увеличения.   В-3-х, активное развитие транспортной инфраструктуры столичными властями - реконструкция вылетных магистралей, строительство новых станций и планы по вводу новых ветвей метро – воздействовали на цена кв. метра в ближайших городках Подмосковья. В ряде городов стоимость выросла на 15-20% лишь на перспективах строительства метро.   Не считая того, типичным драйвером роста цен стали ожидания экономических профессионалов 2-ой волны кризиса. Так как недвижимость является одним из более надежных и всераспространенных инструментов сбережения средств, на рынке число инвесторов на новых проектах в Москве и Подмосковье подросло в среднем на 10%. Эта ситуация была свойственна для первой половины 2012 года.

«В целом, цена жилища в Столичном регионе продолжила собственный рост, но в этом году, по сопоставлению с 2011г., цены приметно превысили уровень инфляции. К примеру, если квартиры в нашем проекте ЖК «Химки Сквер» в конце прошедшего года  составляли 70 000 р. за «квадрат», то на данный момент - уже 110 000 р. за кв. м. Но это связано, сначала, с окончанием строительства проекта, также его расположением», - отмечает Ира Дзюба, заместитель генерального директора компании MR Group.   Кроме окончания строительства ЖК «Химки Сквер», в этом году компания MR Group запустила ряд проектов как в жилой, так и в коммерческой недвижимости, общей площадью более 1 100 тыс. кв. м. Посреди их – бизнес-центры «Лотос» на ул. Одесская (fee-development), Danilov Plaza на Новоданиловской набережной, бизнес-парк на ул. Складочной и функциональный комплекс «Водный» (м. «Водный стадион»). Не считая того, стартовало строительство жилого района «Эко Видное» общей площадью 202 тыс. кв. м, который состоит из 11 жилых домов, детского сада, многоуровневой парковки и торгового центра площадью 5 000 кв. м.   «В этом году мы существенно расширили портфель жилой недвижимости и торговых площадей, - гласит Ира Дзюба. - Это отвечает стратегии компании по диверсификации ранца и понижает вероятные опасности в случае непостоянности в экономике. Новые проекты компании – это очень нужный рынком продукт – жилище комфорт-класса малогабаритных площадей по низкой стоимости, расположенное в фаворитных районах Москвы – Фили и Аква Стадион. Торговая недвижимость также будет очень нужна в ближний период времени – 2-3 года, потому что спрос сдвигается в класс локальных ТЦ, обслуживающих большие жилые спальные районы. Потому что на «Водном стадионе» уже выстроено и строится огромное количество жилища, а торговой инфраструктуры фактически нет, мы убеждены в том, что ТЦ «Водный» будет воспользоваться большой популярностью и даст доброкачественную заполняемость торговой галереи арендаторами. Также поддержку ранцу проектов MR Group окажет и офисная недвижимость, которая, как и ранее, будет продаваться блоками, что дозволит завлекать как инвесторов, так и конечных потребителей – средние по размеру компании, заинтригованные во вложении средств и решении собственных операционных задач».    


Похожие записи
Ситуация на столичном рынке новостроек

Компания «НДВ-Недвижимость» утверждает, что практически половина предложения на первичном рынке...

Читать полностью
Трансстрой окончил строительство командно-диспетчерского пт в Шереметьево

Ведущий русский холдинг ПСК «Трансстрой», входящий в строительную компанию «Главстрой»,...

Читать полностью
Уход Папы Римского Бенедикта XVI связан с еще одним скандалом в Ватикане

Итальянское издание Repubblica пишет, что Папа Римский Бенедикт XVI решил...

Читать полностью