В столице раскрыли деятельность большой криминальной группы
- 11 Июнь 2013
В 12-ти столичных кабинетах состоялись обыски, в итоге которых задержали 20 человек, подозреваемых в организации криминальной группы. Эта группа занималась оказанием псевдоброкерских и псевдомедицинских услуг. Оборот этой банды в год достигал более 150 млн. рублей.
Криминальную группу сделали не позже ноября 2010 года. В нее вошло несколько структурных подразделений, каждое занималось своим делом.
В компанию втянули выше 500 человек, которые работали менеджерами колл-центров, операторами и диспетчерами. Кабинеты компаний предоставляли лжеуслуги, продавали мед продукты и препараты непонятного свойства.
Мошенники работали по нескольким фронтам. Так в центре инноваторских технологий «Формула здоровья» они продавали неэффективные мед приборы и на биологическом уровне активные добавки, в центрах парапсихологии «Мерлион» и ООО «Линия жизни» оказывали фиктивные мед услуги. В центре ООО «ИКК «Роял Макс Брокерс» предлагали услуги по управлению финансовыми средствами на рынке FOREX, но по сути средства клиентов похищали.
В отношении 5 управляющих этого криминального общества заведено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой, или в особо большом размере и ч.1 ст.210 УК РФ - организация криминального общества.
Банк «Возрождение» заявляет о начале вешней акции «11-13-15», в рамках...
Читать полностьюВ Австралии римско-католическая церковь штата Виктория заявила о случаях растления...
Читать полностьюОбъекты курортной недвижимости Французской Ривьеры все еще пользуются огромным спросом...
Читать полностьюСтоличный департамент строительства объявил открытый аукцион на право заключить муниципальный...
Читать полностью




