Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Врачи считают, что злоупотребление кофе угрожает развитием глаукомы

Медики считают, что злоупотребление кофе грозит развитием глаукомы

Врачи из женской поликлиники Бригхэм в Бостоне говорят, что кофеин наращивает риск развития эксфолиативной глаукомы.

Это болезнь связано с отслоением и шелушением эпителиальных клеток фронтальной части глаза, что приводит к ухудшению зрения прямо до слепоты.

Исследователи увидели, что скандинавское население имеет высочайший уровень заболевания глаукомой. Они считают, что причина этого – чрезмерное употребление кофе с кофеином, которого там потребляют больше всего в Европе. Еще ранее врачи связали нередкий прием кофе с развитием открытоугольной глаукомы.

Они решили провести опыт, в каком приняли роль 78 тыс. 977 дам и 41 тыс. 202 парней в возрасте 40 лет, которые обожали кофе. Никто из их не болел ранее глаукомой.

Оказалось, что рисковали получить глаукому те, кто выпивали каждый денек по три и поболее чашек кофе с кофеином. Связи с этим болезнью не выслеживалось в случае потребления чая, шоколада и кофе без кофеина. Завышенный риск имеют и дамы с домашней историей глаукомы.

Исследователи считают, что данную работу следует продолжить, может быть,  между глазными болезнями, питанием и образом жизни имеется ровная связь.


Похожие записи
Квартиры от ГК «СУ-155» в Домодедово вышли на рынок

ГК «СУ-155» начинает реализации квартир в домах, возводимых в новеньком...

Читать полностью
Подмосковные новостройки по стоимости «Байконура»

По данным компании «Домус финанс», общая цена новостроек, выставленных на...

Читать полностью
Оппозиция продолжает «народные гуляния»

Вчера оппозиция продолжила свои акции в Москве. В центральной части...

Читать полностью
Microsoft показала свои новинки - планшетные компы Surface

Компания Microsoft  провела презентацию собственного нового продукта  -  планшетного компьютера...

Читать полностью