Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Расширение возможностей нотариусов приведет к росту цены сделок

Расширение полномочий нотариусов приведет к росту стоимости сделок

Такое мировоззрение высказали участники опроса посреди гостей и экспертов рынка недвижимости на июньской выставке-семинаре «Жилищный проект».

Напомним, что Минюстом подготовлена концепция расширения возможностей нотариата и ориентирована на рассмотрение в Госдуму.  Если Закон, добавляющий нотариусам возможности, будет принят, то цена сделки вырастет - об этом заявили 35% опрошенных гостей и 63% экспертов рынка. Еще 34% городских жителей убеждены в том, что расширение возможностей нотариата повысит  также и безопасность операций.   

Спецы считают по другому. Большая часть из их (66%) заявили о том, что нотариусы не будут успевать инспектировать законность сделки и подлинность документов. И только в этом случае, «если они получат действенные инструменты по проверке законности операции, также будут подавать и получать документы по гос регистрации, которая, в свою очередь будет осуществляться без задержек, а цена услуг будет заходить в действующий сейчас нотариальный тариф, то участники рынка недвижимости в целом только выиграют», - считает Президент НП «Санкт-Петербургская палата недвижимости» Дмитрий Щегельский. Но г-н Щегельский не уверен, что все вышеобозначенные условия будут соблюдены, и ожидаемые конфигурации пойдут на пользу рынку недвижимости.

Отметим, что тема расширения возможности нотариусов будет дискуссироваться на Санкт-Петербургском Всероссийском жилищном конгрессе, который состоится 3-5 октября в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Подробности на веб-сайте (раздел «Жилищный конгресс») и по тел.: (812) 346-57-98.


Похожие записи
Таунхаусы могут подорожать за год до 25%

Посреди проектов, вышедших в 2011-2012 и начале 2013 года в...

Читать полностью
Сергей Собянин востребовал навести порядок с рынками на местности Новейшей Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин востребовал до 1 июля 2013 года навести...

Читать полностью
ФБР докладывает об арестах взломщиков по итогам спецоперации «Card Shop»

ФБР докладывает, что в различных государствах мира сотрудники бюро арестовали...

Читать полностью
Radius выстроит хранилище документов в промышленном парке South Gate для компании Iron Mountain

Radius Group - девелоперская и вкладывательная компания, специализирующаяся в области...

Читать полностью