Инвестировать в квартиры в больших бразильских городках прибыльно
- 11 Апрель 2014
Неизменный рост цен и арендных ставок, высокий спрос на съемные квартиры и недостаток предложения — всё это представляет собой хорошие способности для инвестирования в бразильские объекты, считают аналитики Tranio.Ru.
По данным Knight Frank, Бразилия является самым быстрорастущим рынком недвижимости в мире. C I квартала 2011 по I квартал 2012 жилище подорожало на 23,5 %. По прогнозам, в дальнейшем цены будут повышаться на 15–25 % ежегодно.
Согласно данным портала Zap Imoveis, предложение жилища, сдающегося в аренду в Бразилии, невелико, и доля пустующих площадей составляет лишь 10 %.
По словам представителей компании Colordarcy.сom, инвестор, вложивший средства в квартиры в крупных городах Бразилии, сумеет получать рентный доход в размере 8–11 % годовых. И в перспективе уже через год можно будет реализовать жилище, подорожавшее практически на четверть.
Как сообщается в информации Zap Imoveis, в престижном районе огромного городка квартира площадью 50 м² приносит 9,6 %, жилище большей площади — от 5,4 до 7,2 %.
Квартиры в пригородах Сан-Паулу имеют доходность до 8 %. Объекты в центральных районах с хорошим транспортным сообщением могут приносить до 11 %. Это делает Бразилию одной из самых симпатичных государств для инвестиций в жилую недвижимость.
15 августа 2012 г. определен фаворит открытого конкурса на проведение...
Читать полностью«Коммерсантъ» пишет, что 3-ий секретарь посольства США в Москве Райан...
Читать полностьюКомитет по вопросам принадлежности Госдумы предложил объявить большие русские интернет-компании,...
Читать полностьюСтроительство атомных станций – одно из более сложных и ответственных...
Читать полностью




