Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сторонники Юлии Тимошенко готовили ее побег

Сторонники Юлии Тимошенко готовили ее побег

Украинская газета «Сегодня» написала, что сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, которая на данный момент пребывает в поликлинике, готовили четыре варианта ее побега.

Это сообщение подтвердили в Гос пенитенциарной службе.

Оказывается, что сторонники Тимошенко собирались устроить ее побег после того, как она возвратится из поликлиники в Качановскую колонию. Рассматривались также варианты ее похищения из лазарета, по дороге в трибунал либо поликлинику. В процессе подготовки они изучали все уязвимости охраны политика, даже начали находить средства на выполнение этой операции. 

Газета пишет, что обеспечить финансирование этого побега как будто отважился  Борис Березовский, который на данный момент проживает в Англии. Он не раз гласил, что  видит Тимошенко президентом Украины.

Журналисты общались и с Березовским. Он произнес: из политики Тимошенко не уйдет, он уверен. Но побег  перечеркнул бы все ее политические перспективы. Если она убежит, то ее ожидает забвение. 

Березовский убедил, что не собирался финансировать ее побег, и с ним никто не договаривался на данную тему. Он поддерживал «помаранчевую революцию», но не собирается подыгрывать тем, кто желал бы похоронить Юлию Тимошенко, как политика. 

Управляющий профильного комитета Верховной рады, член  фракции «БЮТ-Батькивщина» Виктор Швец опроверг все сообщения о том, что готовился побег Тимошенко. Но координатор публичной организации «Гражданское сопротивление», спикер объединенной оппозиции Александра Кужель произнесла, что вариант с побегом политика дискуссировался. Но Тимошенко сама на этот шаг не пойдет.

Спецы считают, что организовать побег Тимошенко совершенно не неувязка, но вопрос исключительно в том, что делать далее. 

Юлию Тимошенко Печерский районный трибунал Киева 11 октября прошедшего года приговорил  к 7 годам лишения свободы, ей воспретили занимать определенные муниципальные должности в протяжении 3-х лет. Ее признали виноватой в превышении возможностей при подписании газовых договоров с Россией в январе 2009 года.


Похожие записи
«Итальянский квартал» выравнивает колебание денежного курса

По данным аналитиков компании "ГУТА-Девелопмент", рост курса бакса, начавшийся в...

Читать полностью
Около извергающегося вулкана Тонкий Толбачик собираются туристы

Истинные любители экстремального отдыха устремились к извергающемуся на Камчатке вулкану...

Читать полностью
В мае на столичном рынке жилища было зафиксировано понижение цен

За май цена квартир в столице по отношению к апрелю...

Читать полностью
Столичные власти продают 20% уставного капитала ОАО «Москва-Красные холмы»

Столичные власти выставили на продажу 19,87% уставного капитала ОАО «Москва-Красные...

Читать полностью