Каждодневное употребление какао позволяет сохранить память в старости
- 17 Июнь 2013
Группа исследователей из США и Италии заявила, что каждодневное употребление какао, обеспеченного флавоноидами, позволяет сохранить память в преклонном возрасте.
Каждый год у 6% людей, возрастом более 70 лет, наблюдается ухудшение интеллектуальной деятельности, которое проявляется потерей памяти, полоумием и заболеванием Альцгеймера.
В какао содержится много флавоноидов, которые имеются к тому же в чае, винограде, красноватом вине и яблоках. Они снижают риск развития старческого полоумия, защищая нейроны от повреждения, улучшая метаболизм и взаимодействие их с молекулярной структурой, которая отвечает за память.
Ученые исследовали истории заболевания 90 пенсионеров, которые мучались умственными расстройствами. Позже им предложили принять роль в опыте, который продолжался 8 недель. Всех участников поделили на три группы. Одной давали 990 миллиграмм какао в денек, другой- 520 миллиграмм и третьей - 45 миллиграмм. Другие вещества, богатые флавоноидами, не употреблялись. После окончания опыта ученые проверили когнитивные функции.
Оказалось, что те, кто воспринимал высочайшие и средние дозы какао, проявили улучшение в работе оперативной и вербальной памяти при выполнении когнитивных тестов. Кроме того, у их понизилось давление крови, сократилась инсулинозависимость и уровень окислительного стресса.
Ученые считают, что какао непременно должно войти в каждодневный рацион для улучшения работы мозга.
В Москве свершилась II каждогодная конференция «Коммерческая недвижимость Рф –...
Читать полностьюЮжноамериканского пилота Клейтона Осбона, из-за которого пассажирский самолет обязан был...
Читать полностьюОбъем сделок на рынке офисной недвижимости Рф в 2013 году...
Читать полностьюЮжноамериканские ученые сделали уникальную ткань, которая отталкивает все воды, не...
Читать полностью




