Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Рынок недвижимости Рф на 54 позиции в глобальном индексе «прозрачности»

Рынок недвижимости России на 54 позиции в глобальном индексе «прозрачности»

Компания LaSalle Investment представила рейтинг Global Real Estate Transparency Index, который определяется на основании анализа 83 причин. В 2012 году русский рынок занял 54 из 97 позиций рейтинга. Специалисты LaSalle отмечают,  что в текущем году наблюдается тренд к увеличению прозрачности рынков недвижимости после замедления в кризисный период 2008-2009 годов. Приблизительно 90% глобальных рынков улучшили свои фундаментальные характеристики.

Самым «прозрачным» рынком недвижимости в 2012 году был признан южноамериканский. Прямо за ним идут рынки Англии и Австралии. Не считая того, «высокая прозрачность»  рынков была отмечена в ряде других развитых стран - Нидерландах, Новейшей Зеландии, Канаде, Франции, Финляндии, Швеции и Швейцарии.

Наша родина, Бразилия, Индия и Китай, образующие БРИК, делают уверенные шаги на пути к прозрачности. Особенные успехи аналитики отметили на рынке недвижимости Бразилии. Но, столичные рынки Китая и Рф только некординально уступают в категории «стран со средней прозрачностью». Следует упомянуть, что в рейтинге Global Real Estate Transparency Index 2010, Москва занимала 31 позицию (на данный момент на 37). Санкт-Петербург также в 2012 году погрузился с 35 на 44 строчку рейтинга. Ослабление позиций страны разъясняется резвыми темпами увеличения прозрачности на других развивающихся рынках. Для сопоставления, Украина за последние два года растеряла 15 позиций рейтинга, опустившись с 46 на 61 строчку.

Более оживленно индекс прозрачности вырастает на рынках недвижимость Турции, Мексики, Индонезии и Южной Кореи.

Одной из принципиальных составляющих индекса является экологический фактор, который вывел в фавориты Англию, Австралию и Францию. Например, в Англии в первый раз в мире была внедрена система экологической оценки объектов недвижимости.

Специалисты LaSalle молвят о высочайшем потенциале русского рынка, что подтверждается 14 позицией Рф в рейтинге рынков недвижимости с наилучшими базовыми показателями.

Самый малый уровень прозрачности зафиксирован в странах Африки, Близкого Востока и Латинской Америки (Венесуэле, Монголии, Тунисе, Гане, Ираке, Пакистане, Алжире, Анголе, Нигерии и Судане). Сюда же аналитики включили в рынок недвижимости Белоруссии.

Похожие записи
Загород - не непременно далековато!

Пригородная недвижимость издавна уже не воспринимается только как летний домик...

Читать полностью
Южноамериканские военные должны уйти из киргизского аэропорта «Манас» до конца 2014 года

Киргизский президент Алмазбек Атамбаев подтвердил, что до конца 2014 года...

Читать полностью
Обитатели Рф посодействовали Феррари получить рекордную прибыль

Итальянская компания Феррари, производитель супердорогих автомобилей и собственник команды Формулы-1,...

Читать полностью
RICS: Украине необходимы международные оценочные эталоны

«Роль оценки при составлении денежной отчетности в критериях перехода украинских...

Читать полностью