Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сбербанк и АИЖК заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и АИЖК заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк Рф и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию заключили соглашение о сотрудничестве  в сфере развития кредитных товаров для формирования арендного жилищного фонда. Соглашение было подписано в рамках Первой Государственной конференции «Финансирование промышленных проектов», организованной Сбербанком и Ассоциацией промышленных парков.

Соглашение закрепляет достигнутые договоренности о содействии Сбербанка и АИЖК в сфере совместной разработки кредитных товаров для юридических лиц, направленных на поддержку формирования арендного жилищного фонда. При всем этом будут применяться инструменты АИЖК по стимулированию жилищного строительства и по развитию жилищного найма. В согласовании с соглашением Сбербанк и АИЖК сформируют принципы собственного роли в согласованной модели финансирования развития промышленных парков и технико-внедренческих зон.

«В рамках реализации соглашения Сбербанк вместе с  АИЖК разработает особые кредитные продукты, направленные на развитие арендного жилищного фонда с учетом потребностей промышленных парков и технико-внедренческих зон», - отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Рф Андрей Донских.

«У АИЖК уже есть опыт разработки ипотечных товаров для юридических лиц, направленных на создание арендного фонда в регионах, - выделил исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК Андрей Шелковый. - Соглашение со Сбербанком дозволит расширить сферу внедрения наработок Агентства, также адаптировать их применительно к совместным программкам и инициативам».


Похожие записи
Компания Legenda Intelligent Development в Санкт-Петербурге выстроит дом за 3 миллиардов. рублей

В Санкт-Петербурге компания Legenda Intelligent Development  будет строить  жилой дом...

Читать полностью
Парк «Фили» желают сделать пользующимся популярностью местом отдыха москвичей

Сергей Капков, глава департамента культуры Москвы, желает, чтоб парк «Фили»,...

Читать полностью
Коттеджные поселки Екатеринбурга вводят искусственный ум

Интеллектуализация пригородной недвижимости добралась из Москвы до Урала. Понятие «умный...

Читать полностью
Уровень безработицы в еврозоне достигнул 12%

Уровень безработицы в еврозоне составляет 12%. Это рекордный показатель за...

Читать полностью