Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Кожухово с следующего года начнут создавать парк на заброшенной местности

В Кожухово с будущего года начнут создавать парк на заброшенной территории

На заброшенной местности  в столичном районе Кожухово в будущем году начнут создавать парк, площадь которого составит 350 гектаров.  Об этом заявил префект Восточного административного окрестность Николай Ломакин.

Подразумевается посадить около 10 тыс. деревьев, также выше  20 тыс. кустарников. Проведут реабилитацию и чистку водоемов – это озера Темное, Белоснежное и Святое.

Ломакин отметил значимость решения, которое принял мэр Сергей Собянин, о закрытии мусоросжигающего завода в районе Косино-Ухтомский, так как нередко дует ветер восточного направления, он приносит все продукты горения на основную местность.

В будущем году также планируется выполнить и реконструкцию Перовского парка, Владимирского пруда, которые там располагаются.

Напомним, что столичный градоначальник  потребовал за 5 лет столичные парки сделать «самыми лучшими», создав там все условия для  отдыха городских жителей и занятий спортом. В прошедшем году в столице запустили крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программку выделили выше 15 миллиардов. рублей. В этом году в столице собираются  благоустроить выше 30 парков.


Похожие записи
Самым старым донором стал 83-летний обитатель Англии

Самым старым донором в Англии стал 83-летний Николас Крейс, который...

Читать полностью
Давно ожидаемые идентификационные карты: в Латвии, как в Европе

Со 2 апреля обитатели Латвии, вровень с жителями многих других...

Читать полностью
Nagatino i-Land - фаворит года по реализации офисных площадей

Бизнес-парк Nagatino i-Land стал бесспорным фаворитом по количеству реализованных площадей...

Читать полностью
В Пекине раскрывается автосалон AutoChina-2012

В Пекине завтра официально раскрывается авто выставка AutoChina-2012, на которую...

Читать полностью