Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Политологи считают, что украинская оппозиция желает сорвать выборы

Политологи считают, что украинская оппозиция хочет сорвать выборы

Политологи считают, что украинские политики, которые голосовали за то, чтоб Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии, возглавила объединенную оппозицию на парламентских выборах, по сути желают сорвать выборы.

Оппозиционные политики желают вынудить общественность не признать выборы, как состоявшиеся, так как в их не сумеет принять роль оппозиция, произнес глава центра политики и конфликтологии в Киеве Миша Погребинский.

Оппозиция понимает, что этот перечень зарегистрировать не сумеют, ведь для этого необходимо,  чтобы  Тимошенко и Луценко были вполне реабилитированы, чтоб с их сняли судимость. Но этого до выборов сделать при всем желании не успеют. Так можно сорвать выборы. 

По украинским законам, людям, которые имеют непогашенную судимость, нельзя баллотироваться в депутаты.  

Вчера стало понятно, что Юлию Тимошенко, Арсения Яценюка, Александра Гриценко, Александра Турчинова и Юрия Луценко включили в первую пятерку перечня от Объединенной оппозиции «Батькивщина» на выборах в Верховную раду.

Юрия Луценко в феврале осудили на четыре года за растрату муниципальных средств в особо больших размерах, а на данный момент его судят за служебную халатность.

А Юлию Тимошенко приговорили 11 октября 2011 года к 7-ми годам лишения свободы за превышение возможностей во время заключения газовых договоров с Россией в 2009 году.

Выборы в Верховную раду Украины состоятся 28 октября.


Похожие записи
Южноамериканские доктора допускают в год 4 тыс. ошибок во время операций

Южноамериканские доктора в год допускают 4 тыс. случаев халатности, подсчитали...

Читать полностью
В Пскове строят торгово-развлекательный центр с аквапарком и кинозалом

В Пскове к 2015 году должны окончить сооружение торгово-развлекательного  центра...

Читать полностью
Власти и оппозиция Сирии обвинили друг дружку в нарушении критерий перемирия

Оппозиция Сирии заявила, что официальные власти не соблюдают полностью план...

Читать полностью