Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Инвестиции в недвижимость дозволили Уоррену Баффету зарабатывать даже во время кризиса

Инвестиции в недвижимость позволили Уоррену Баффету зарабатывать даже во время кризиса

Компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway пожинает плоды мудрейшей вкладывательной стратегии денежного гуру. Государь Баффет прирастил вложения в отрасли, связанные с восстанавливающимся рынком жилой недвижимости. Это позволило акциям его компании вырасти до шестнадцатимесячного максимума даже на фоне долгового кризиса.

Акции Berkshire Hathaway, головной компании холдинга Уоррена Баффета, выросли до многомесячного максимума сначала августа 2012 года. Сейчас эти ценные бумаги продаются всего только на 3% дешевле, чем во времена пика 2008 года. Покупка наикрупнейшго в США ипотечного кредитора Wells Fargo & Co, нескольких риелторских компаний и других активов в сферах, близких к рынку недвижимости, — вот рецепт текущего фуррора от миллиардера Уоррена Баффета, прозванного «Оракулом из Омахи» за свою прозорливость.

Аналитик компании KBW Клифф Галлант заявил, комментируя успехи Баффета: «Я не знаю, связан ли итог его инвестиций с обычный фортуной либо четким расчетом, но вложения вправду оказались удачными». Государь Галлант ждет, что компания Berkshire Hathaway скажет о прибыли в размере 1,75 бакса США на акцию по итогам второго квартала. Это на 6,7% больше показателя прошедшего года.

Специалисты ждут, что экономика еврозоны свалится по итогам этого года. Уоррен Баффет не исключает, что денежный альянс распадется, если европейские политики не отыщут неординарные решения долговых заморочек. Но государь Баффет уверен, что южноамериканский жилищный рынок продолжит восстановление даже в случае углубления кризиса в Европе. Рынок недвижимости показывает восстановительный рост после самого глубочайшего за 70 лет падения.

Сам Уоррен Баффет признался, что не ждал роста рынка жилища. «В последние два года я заблаговременно лицезрел все действия в экономике, не считая восстановления рынка недвижимости», — заявлял денежный гуру в интервью сначала июля. «Сейчас экономический рост замедляется, тогда как цена домов уверенно растет», — продолжил эксперт.

Компания Уоррена Баффета включает подразделения, специализирующиеся созданием ковров для дома, красок, строительством, ипотечным кредитованием, риелторскими услугами и другой деятельностью, связанной с рынком недвижимости.


Похожие записи
Компания KNAUF USG Systems будет строить завод в Тульской области

Администрация Тульской области и компания KNAUF USG Systems заключили соглашение...

Читать полностью
Мосгорнаследие завершает реставрацию демонтированных скульптур Триумфальной арки

Департамент культурного наследства городка Москвы подводит итоги второго шага реставрации...

Читать полностью
Юрист Олег Сухов: 80% торговых павильонов около метро могут быть снесены в наиблежайшие годы

По данным «Юридического центра адвоката Олега Сухова», 80% торговых точек...

Читать полностью
Трудовые мигранты не торопятся проходить тестирование по русскому языку

Тестирование трудовых мигрантов по русскому языку может сорваться. За первую...

Читать полностью