Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Facebook избрал площадку для реализации собственных акций

Facebook выбрал площадку для продажи своих акций

Facebook Inc. (FB) планирует работать на Фондовом рынке Nasdaq, где  встречаются наикрупнейшие южноамериканские технологические компании. Об этом сказал анонимный источник агентству Bloomderg. Ранее соц сеть  отказалась работать на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Напомним, что две южноамериканские фондовые площадки соперничали за Facebook. В свою очередь Facebook Inc. зарегистрировал 5 млрд баксов для первичного общественного выхода на биржевой рынок. Для собственного IPO компания Марка Цукерберга избрала NASDAQ. Акции будут выставлены на продажу в последующем месяце.

На сей день биржа NASDAQ располагает акциями таких компаний, как Renren (азиатская соц сеть), LinkedIn (соц сеть для деловых людей) и Pandora Media (медиа-холдинг). Вначале о собственных планах выйти на фондовый рынок представители Facebook заявили сначала 2012 года. Тогда же компания подала заявку в Комиссию по биржам и ценным бумагам (SEC) США. Фейсбук официально не клеветал четкой даты выхода на биржевой рынок.

Общественное размещение акций интернет-сети специалисты окрестили самым весомым и симпатичным событием в текущем году. В целом Facebook хочет расположить акций на 10 млрд баксов.

Похожие записи
В Испании повысят НДС и воспримут другие меры по стимулированию экономики

Мариано Рахой, премьер-министр Испании, анонсировал законопроект, предусматривающий ряд мер по стимулированию экономики страны, докладывает Tranio.Ru. Предлагается...

Читать полностью
Столичные власти предоставят участок для строительства метро «Кунцевская»

Столичная администрация предоставит участок на 2,3 гектара для сооружения станции...

Читать полностью