Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Нижегородскую АЭС начнут строить в конце 2014-го – начале 2015 года

Нижегородскую АЭС начнут строить в конце 2014-го – начале 2015 года

В конце 2014-го – начале 2015 года подразумевается начать сооружение Нижегородской АЭС, которое закончится в 2019 - 2021 годах, докладывает ГК «Росатом».

На разработку проекта будет нужно  около 2-ух лет. Издержать на проектные работы подразумевается практически 1 миллиардов. рублей, а суммарная цена этого строительства достигнет 240 миллиардов. рублей, хотя она еще может поменяться в процессе строительства. 

Не считая сооружения 2-ух энергоблоков станции, планируется выстроить поселок для строителей и работников будущей станции, также инженерную инфраструктуру – дороги, полосы ЛЭП, газо- и водопроводы.

Мощность первого энергоблока составит 1200 мегаватт, его введут в эксплуатацию в 2019 году, мощность второго будет таковой же,  его запустят в 2021-м году.  Нижегородская АЭС должна понизить недостаток электроэнергии в Нижегородской и Столичной областях.

 АЭС будут сооружать в Навашинском районе, беря во внимание все самые современные разработки, которые гарантируют наивысшую безопасность в процессе эксплуатации объекта.


Похожие записи
В Москве запустили новые выделенные полосы

С 1 ноября в Москве открыли 5 новых выделенных полос,...

Читать полностью
В Сибири создается особенная муниципальная компания

Газета «Коммерсантъ» пишет, что скоро власти страны создадут муниципальную компанию...

Читать полностью
Кинозал «Форум» будет восстанавливать компания Rose Group

Восстановлением кинозала «Форум» в центральной части Москвы займется компания Rose...

Читать полностью
ООН отмечает растущее число беженцев из «горячих точек»

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев докладывает, что конфликты...

Читать полностью