Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

London Real Invest: объем ввода торговых площадей возрастет на 33%

London Real Invest: объем ввода торговых площадей увеличится на 33%

По экспертной оценке аналитиков компании London Real Invest объем ввода высококачественных торговых площадей в Петербурге в 2012 году возрастет на 33% по сопоставлению с 2011 годом. При всем этом, невзирая на значимые объемы ввода новых объектов, толика свободных площадей на рынке фактически не возросла.

По данным London Real Invest объем высококачественной торговой недвижимости в Петербурге составляет около 3,4 млн. кВ. м. В первом полугодии 2012 года было введено 144 тыс. кВ. м. торговых площадей (3 новых объекта). По прогнозам компании во 2-м полугодии ожидается ввод торговых объектов арендопригодной площадью около 127 тыс. кВ. м. Таким макаром, за 2012 год общий объем ввода торговых площадей будет превосходить характеристики 2011 года на 33%, и суммарный прирост в этом году составит 8%.

При всем этом аналитики отмечают, что толика свободных площадей в объектах, невзирая на значимый прирост новых площадей, значительно не возросла. Средний уровень свободных площадей составляет 4,5%; в пиковый период кризиса этот показатель составлял 15%. «Наиболее удачные по расположению и внутренней концепции объекты показывают 100% заполняемость либо близки к 100%, - комментирует Зося Захарова, генеральный директор компании London Real Invest. – Но в неких районах, к примеру, в Столичном, наблюдается излишек торговых площадей, и уровень свободных площадей превосходит среднегородской». Высочайший потенциал для строительства новых торговых объектов сохраняется в районах, где ведется активное жилищное строительство, это южные и северные пригороды, Кудрово.

Из тенденций рынка специалисты также отмечают активность собственников торговых центров в сторону реконцепции и смены арендаторов в объектах с целью роста заполняемости и увеличения доходности. Некие торговые центры расширяют торговые площади, так как применяемые заполнены на пару лет вперед.


Похожие записи
Бездымный табак содержит канцерогены, вызывающие рак

Спецы отыскали в бездымном табаке вещество, которое читается сильным канцерогеном...

Читать полностью
Объекты «РЕНОВА-СтройГруп» пользуются неизменной поддержкой СБЕРБАНКА РФ

«РЕНОВА-СтройГруп» и Среднерусский банк Сбербанка РФ подписали соглашение на открытие...

Читать полностью
Обзор рынка аренды жилой недвижимости Санкт-Петербурга

На рынке аренды жилой недвижимости Санкт-Петербурга в последний год наблюдается...

Читать полностью
На сцене Гостиного двора подведены итоги седьмого конкурса «Лучший риэлтор»

Седьмой конкурс «Лучший риэлтор», организованный коммуникационным агентством «PR-стиль» и выставкой...

Читать полностью