Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Из Сирии бежал астронавт Мухаммад Фарис, герой Русского Союза

Из Сирии бежал космонавт  Мухаммад Фарис, герой Советского Союза

От сирийского президента Башара Асада 5 августа бежал 1-ый астронавт страны Мухаммад Фарис, который родился в городке Алеппо. Этот город на данный момент атакуют президентские силы. В Сирии он получил звание генерала за роль в полете русского корабля «Союз ТМ-3».

Фарис выехал в Турцию, а пред тем, как выехать из страны, он заявил о том, что поддерживает одну из вооруженных оппозиционных групп - Сирийскую свободную армию.

СМИ пишут, что собственный побег он задумал  издавна и даже пробовал его совершить ранее. Молвят, что он решал ранее три пробы бежать.

Мухаммад Фарис обучался в Школе летчиков Алеппо, которую закончил в 1973 году.  В русской галлактической программке он участвовал в 1987 году, за что  получил орден Ленина и звание героя Русского союза.

На данный момент на местности Турции считается более 45 тыс. сирийских беженцев. Война принудила людей покидать дома и собираться на территориях, подконтрольных Анкаре, с лета 2011 года.

Вчера правительственные силы смогли возвратить под собственный контроль  пригороды и некие районы Дамаска, также значительно продвинулись в сторону Алеппо.


Похожие записи
Торговый комплекс «Каширский двор» окончил серию мероприятий в рамках социальной программки

Торговый комплекс «Каширский Двор» в преддверии Нового Года реализует социальную...

Читать полностью
ФБР подозревает, что братья Царнаевы были связаны с Доку Умаровым

Южноамериканские спецслужбы расследуют вероятную связь Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении...

Читать полностью
Хиллари Клинтон именовала боевиков «Талибана» трусами

Хиллари Клинтон, госсекретарь США, обвинила представителей движения «Талибан» в боязливости....

Читать полностью
1-ый столичный Texier в стрит-ритейле открылся на Петровке

Компания «Трейд-Нева», франчайзи французского ритейлера Texier, открыла 1-ый магазин под...

Читать полностью