Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Компания Dow, Глобальный партнер МОК, представляет решения в Sochi.Park в Лондоне

Компания Dow, Всемирный партнер МОК, представляет решения в Sochi.Park в Лондоне

Компания Dow, официальная хим компания Олимпийских игр, предлагает  решения, которые призваны обеспечить проведение Игр на самом высочайшем технологичном уровне, создавая атмосферу праздникакак для спортсменов, так и для болельщиков.

В олимпийском Лондоне химия находится всюду: от инноваторской мембранной технологина базе полиолефинов Dow, используемой для отделки Олимпийского стадиона, до связывающих веществ для беговых дорожек, обеспечивающих наивысшую безопасность для спортсменов. Не считая того, уже на данный момент, за пару лет до начала Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, компания Dow разрабатывает разные решения для Краснодарского края.

«Компания Dow гордится тем, что может предложить сверхтехнологичные материалы, благодаря которым  более 400 русских спортсменов смогут покорить новые вершины», – комментирует Артур Ерицпохов, глава Олимпийского Департамента Dow в Рф. – «Опираясь на сорокалетний опыт ведения бизнесав Рф, сейчас мы разрабатываем новые технологии и предлагаем решения, которые призваны обеспечить успешное проведение Зимних Олимпийских игрв Сочи в 2014 году».

По словам Ерицпохова некие решения компании для Игр в Сочи представленыв Sochi.Park, презентационной площадке Олимпийских игр в Сочи на Олимпиаде в Лондоне, где можно узреть:

·   Летнюю ледовую арену: В период проведения Олимпийских игр в Лондоне, посреди лета, в Sochi.Park работает каток с искусственным льдом, создание которого стало вероятным благодаря хладогенту DOWCAL™ и изоляционному материалу STYROFOAM™. Термоизоляция и хладогентыDow помогают поддерживать постоянную температуру льда с наименьшими затратами энергии. Внедрение этих материалов обеспечивает более надежные условия для спортсменов и увеличивает уровень их выступлений. После Олимпийских игр материалы будет повторно применены.  

·   Решения для напольного покрытия в Sochi.Park: вход в Sochi.Park и выставочная зона Dow выложены из 400 квадратных метров новой перерабатываемой ковровой плитки. Эластомеры Dow, применяемые для сотворения ковровой подложки, потом будут повторно употребляться для производства такое же напольного покрытия.

«Создание катка летом ставит пред нами новейшую задачку – создать решение для более действенного использования энергии, ежели в зимний период», – комментирует Сиз Любберс, генеральный директор TheIce Company. – «Применение экструдированного пенополистирола STYROFOAM™ FLOORMATE™ 500A существенно понижает потребление энергии, также уменьшает период времени производства льда практически на восемь часов».

При выборе напольного покрытия для Sochi.Park стояла задачка удовлетворять ряду требований, таким как комфорт, эстетика и устойчивость к колебаниям температуры в протяжении всего срока эксплуатации. Вот поэтому была выбрана плитка Cradleto Cradle® от Desso, имеющая серебряный сертификат свойства. Такое напольное покрытие представляет собой слой перерабатываемых полиолефинов, сделанных из эластомеров производства Dow. «Мы представили нашу новейшую плитку в 2010 году. Пред нами стояла непростая задачка создать новый продукт, соответственный определенным требованиями, и сейчас мы гордимся достигнутыми плодами, а именно благодаря использованию полиолефиновых эластомеров Dow»,- комментирует д-р Пьер ван Тримпонт, директор по производству Desso. «Нам удалось добиться таких больших результатов и предоставить для Олимпийских и Паралимпийских игр высококачественное напольное покрытие с рядом технологических преимуществблагодаря инноваторским решениям от компании Dow».

«Мы высоко ценим новые способности, открывающиеся перед нашей компанией благодаря спонсорству Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году», – комментирует Джордж Гамильтон, вице-президент компании Dow, управляющий Олимпийского комитета Dow. – «Являясь официальной хим компанией Олимпийского движения, мы предоставляем инноваторские решения, способные способствовать развитию инфраструктуры городов, принимающих Олимпийские игры, также сохранению наследства после Игр. На примере Игр 1980 года в г. Лейк-Плэсид мы показали, что решения Dow позволяют провести Игры на самом высочайшем технологичном уровне, создавая атмосферу праздничка как для спортсменов, так и для болельщиков во всем мире».


Похожие записи
«Ирис Конгресс Отель» аттестован для делового туризма

Принадлежащая Amtel Properties гостиница «Ирис Конгресс Отель» в очередной раз...

Читать полностью
В Крыму взорвался снаряд времен ВОВ, который находился в песке на пляже

На прошлых выходных в Украине случился катастрофический инцидент. В поселке...

Читать полностью
В Охотском море отыскивают пропавшего с борта рефрижератора юного ученого

В Охотском море пропал юный ученый Александр Малухин с борта...

Читать полностью
Комета Pan-STARRS появилась на звездном небе в северном полушарии

Всем любителям астрономии скоро будет доступна для наблюдения колоритная Комета...

Читать полностью