Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В центральной части Москвы за год обустроят 2 тыс. велопарковок

В центральной части Москвы за год обустроят 2 тыс. велопарковок

В центральной части Москвы за этот год планируют выстроить 2 тыс.  велопарковок, заявил Евгений Михайлов, заместитель главы  столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В рамках программки в центре столицы построят обыкновенные u-образные велопарковки, по две-три штуки.  Некие парковки построят на транспортно-пересадочных узлах, которые на данный момент проектируются.

Михайлов отметил, что при развитии велосипедного транспорта в центральной части городка принципиально сохранить   баланс меж всеми участниками дорожного движения, но ценность все равно остается за публичным транспортом. Он рассчитывает, что в дальнейшем учреждения будут сами создавать около себя велопарковки.

В Москве сейчас практически отсутствует велосипедная инфраструктура, из-за этого горожане отрешаются от велотранспорта. В городке не хватает и мест для катания, и велосипедных парковок. Все же, горожане имеют в принадлежности практически 3,5 млн. велосипедов. В прошедшем году в Москве выполнили пилотный проект по строительству велодорожки, которая проходит по проспекту Вернадского и связывает общежития с учебными корпусами МГУ. Длина этой дорожки составляет 7,5 километра, она имеет 12 велопарковок, рассчитанных на 216 велосипедов.


Похожие записи
Спросите о лицензировании и контроле в области геодезии и картографии

5 апреля 2012 года Управление Федеральной службы гос регистрации, кадастра...

Читать полностью
Рейтинг самых дорогих квартир Рф, выставленных на продажу в прошедшем году

Рейтинг самых дорогих квартир, которые были выставлены на продажу в...

Читать полностью
Brent обойдет WTI в борьбе за звание самой пользующейся популярностью марки нефти

Фьючерсы на нефть марки Brent станут более пользующимися популярностью, чем...

Читать полностью