Английские ученые разработали устройство, который лицезреет через стенки
- 31 Август 2013
Ученые из Англии сделали устройство, который позволяет созидать через стенки. Это устройство удачно определяет объекты, просматривает их через кирпичную стенку, но работать оно может только поблизости точек доступа Wi-Fi.
Разработали это устройство Карл Вудбридж и Кевин Четти из Институтского института Лондона. Они додумались соединить эффект Доплера и точки беспроводного доступа в Веб. Вышло, что новенькая разработка может распознавать передвигающиеся объекты за непрозрачными препядствиями.
Сущность методики в том, что отражаясь от перемещающихся тел, радиоволны меняют свою частоту. На Wi-Fi этот эффект также действует, так что англичане только собрали работающую схему сенсора.
В конечном итоге вышел устройство, размер которого не больше чемодана-дипломата. Он состоит из 2-ух антенн и устройства по обработке сигналов. Устройство может фиксировать перемещения человека за кирпичной стенкой. На дисплее устройства видно положение объекта, скорость его перемещения и направление движения.
Само это устройство волн не испускает, потому засечь его со стороны нельзя. Устройство будет полезным для военных либо полицейских, которые проводят контртеррористические операции.
Сначала прошедшего года южноамериканская компания TiaLinx сделала военно-разведывательного бота, который может найти человека за железобетонной стенкой по дыханию либо другим биологическим показателям.
Еще годом ранее в Тамбовской области был только один ледовый...
Читать полностьюЕвропейская комиссия заявила о необходимости оказания прямой помощи проблемным банкам...
Читать полностьюВ столичном районе Митино вчера вечерком состоялся несанкционированный митинг, участники...
Читать полностьюВ Смоленске Заднепровский районный трибунал приговорил активистку нелегальной партии «Другая...
Читать полностью




