Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Curiosity выслал на Землю 1-ый панорамный снимок Марса

Curiosity отправил на Землю первый панорамный снимок Марса

Марсоход Curiosity выслал на Землю 1-ое 360-градусное панорамное изображение с Красноватой планетки, докладывает NASA. Снимок кратера Гейла он снял с помощью системы из 2-ух камер Mast Camera.

Панораму скомпоновали из 130 изображений, размер которых составляет 144 на 144 пикселя. Mast Camera сделала снимки и поболее наилучшего свойства размером 1200 на 1200 пикселей, но их она вышлет на Землю позднее.

На выходных в работе марсохода объявят перерыв. В это время будет выполняться подмена программного обеспечения Curiosity, которым он будет воспользоваться уже на Марсе. Перед этим кропотливо протестируют все компы и аппаратуру.  Пока в работе марсохода сбоев не было.

Марсоход Curiosity 6 августа высадился на Красноватую планетку.  В первый раз была использована разработка Sky Crane («Небесный кран»). Аппарат спустили с летающей платформы на поверхность планетки с помощью нейлоновых тросов. Ранее все предшественники Curiosity попадали на Марс в защитном коконе из пневматических мешков.


Похожие записи
Пакгауз Варшавского вокзала в Петербурге опять желали снести

В пятницу вечерком неведомые опять пробовали снести пакгауз №2 Варшавского...

Читать полностью
В городке Коркино начали строить дом для переселенцев из небезопасной зоны около угольного карьера

В городке Коркино началось сооружение 5-этажного дома для переселения обитателей...

Читать полностью
АИЖК начинает реализацию программки «Ипотека для юных учителей»

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) начинает реализацию новейшей...

Читать полностью
Китайская экономика начала год ужаснее всего с 2009 года

Розничные реализации и промышленное создание в Китае проявили в январе-феврале...

Читать полностью