Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Дегтярске состоится конференция ЮНЕСКО

В Дегтярске состоится конференция ЮНЕСКО

Во вторник 7 августа в Дегтярске состоится конференция «Дегтярск – как туристско-рекреационная зона и отправная точка для интернациональных туристских потоков по всему Урало-Сибирскому региону». Устроителями конференции выступили мэрия Дегтярска и Глобальная федерация ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО.

На конференции будут дискуссироваться вопросы строительства в Дегтярске функционального интернационального туристского центра «Арион», на базе которого должен поместиться Глобальный молодежный центр ЮНЕСКО. Предполагаемые инвестиции в проект оцениваются в 2,5 миллиардов рублей.

Также участники конференции обсудят финансирование и сроки строительства автодороги, которая впрямую свяжет Дегтярск с екатеринбургским районом «Академический». Благодаря данной трассе добраться из Екатеринбурга в Дегтярск и назад станет еще проще (путь меж городками сократится на несколько 10-ов км).

По словам мэра Дегтярска Валерия Трофимова, «соседство с Екатеринбургом и не плохая экологическая обстановка в городском окружении Дегтярск значительно увеличивают шансы Дегтярска стать свободной экономической и туристской зоной, тем положительно влияя и на развитие самого Екатеринбурга».

Роль в конференции подтвердили заместитель министра строительства и архитектуры, главный конструктор Свердловской области Владимир Вениаминов, гендиректор «Альянса вкладывательного развития территорий» (Москва) Илья Мещеряков, гендиректор ЗАО «Ренова – СтройГрупп – Академическое» Алексей Воробьев и генеральный казначей Глобальной федерации АЦК ЮНЕСКО Юрий Борисихин.

«Дегтярск имеет все способности для насыщенного развития в сфере туризма и инвестиций. Потому данная конференция носит исторический нрав для Дегтярска и Свердловской области в целом», - отметил Валерий Трофимов.


Похожие записи
Власти Гонконга хотят развивать сеть искусственных островов

Власти Гонконга утвердили проект по строительству новых искусственных островов с...

Читать полностью
В Ростове-на-Дону запустили наикрупнейший в области конгресс-холл

В Ростове-на-Дону начал работать наибольший в области конгресс-холл. Его площадь...

Читать полностью
Обзор жилой недвижимости по Новорижскому и Минскому шоссе

По данным источника RWAY.Ru , в секторе пригородной недвижимости в...

Читать полностью
Где приобрести неплохой дом в Подмосковье?

Часто трудно бывает избрать меж новыми застроенными районами Подмосковья. И...

Читать полностью