Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сергей Пархоменко пишет о фантомных участках, сделанных на прошлых президентских выборах

Сергей Пархоменко пишет о фантомных участках, созданных на минувших президентских выборах

Сергей Пархоменко, издатель, журналист и политический обозреватель, на собственной страничке в  Facebook написал о фантомных участках, которые действовали на президентских выборах в марте текущего года в Петербурге. Эти участки были лишь на бумаге.

Он пишет, что выносили решения о разработке этих участков-фантомов горизбиркомы. Участки получали адресок, состав комиссии, но практически по адресу не было ничего.

«Никакого участка. Ни вывески, ни помещения, ни комиссии, ни урн, ни столов, ни списков, ни комфортных тетенек из УИКа. НИ-ЧЕ-ГО», - гласит журналист. По одному адресу находился  жилой дом, по другому — стадион, склад и винзавод, который не работал в выходные. Еще одному адресу располагалась церковь.

Но в официальных протоколах ЦИК есть результаты голосования на этих участках. Кандидат Владимир Путин получил более 90% голосов на каждом из таких участков.

Пархоменко докладывает, что на участке №70 за Путина проголосовали 91,12% избирателей, на участке №71 — 94,99%, на участке №1150 — 97,54%. Он приводит перечень из 9-ти участков, но наверное таких участков намного больше.


Похожие записи
Юрист Олег Сухов: Обзор основных коррупционных схем на рынке недвижимости

Городская недвижимость — это млрд баксов, находящиеся под управлением чиновников. Земляные...

Читать полностью
Дмитрий Медведев выступает за полный запрет рекламы табака

Премьер-министр Рф Дмитрий Медведев считает, что необходимо вполне запретить рекламу...

Читать полностью
Сергей Лавров обвинил в массовом убийстве в Хуле и правительственные силы, и повстанцев

Глава русского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что к массовой...

Читать полностью