На Украине могут запретить ряд фаворитных мультов для малышей
- 05 Июль 2013
Запретить могут на Украине такие пользующиеся популярностью мульты, как «Телепузики», «Симпсоны», «Губка Боб», «Лунтик», «Маша и медведь» и ряд других.
На предмет опасности для деток эти мульты собирается проверить Государственная экспертная комиссия по вопросам защиты публичной морали Украины.
Комиссия решила проверить эти мульты после того, как в Вебе были размещены результаты исследования, в каких сообщалось, что пользующиеся популярностью мульты могут причинить вред здоровью малыша.
Так, например, «Губка Боб» и «Телепузики» пропагандируют гомосексуализм, «Покемоны» и «Маша и медведь» содержат признаки садизма, а «Симпсоны» вообщем разрушают семейные ценности.
В перечень вредных мультов попали и диснеевские телесериалы о Микки Маусе, «Король лев», «101 далматинец», «Красавица и чудовище», «Золушка», «Мадагаскар», передачи «Улица Сезам», «Южный парк».
Национальную экспертную комиссию Украины по вопросам защиты публичной морали сделали в 2004 году как муниципальный экспертный и контролирующий орган, действующий на неизменной базе.
По итогам первого квартала 2012 года, согласно исследованию ASTERA в...
Читать полностьюНа интернациональной выставке коммерческой недвижимости REX 2013, которая пройдет в...
Читать полностьюВ Екатеринбурге стартовали работы на площадке торгово-развлекательного центра «Глобус» (прежнее...
Читать полностьюВ Мексике по случаю праздничка Королей-Магов выпекли большой пирог, вес...
Читать полностью




