Доктор Джеймса Холмса, расстрелявшего гостей кинозала, предупреждала о его угрозы
- 16 Январь 2014
Врач-психиатр, которая следила за 24-летним Джеймсом Холмсом, расстрелявшим гостей кинозала на премьере кинофильма о Бэтмене, направляла в службу по противодействию угрозам института Колорадо сообщение о том, что ее пациент представляет опасность для окружающих.
Напомним, что в ночь на 20 июля он вошел в зал кинозала в городке Аврора после начала премьеры кинофильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды», распылил там слезоточивый газ, а позже начал стрелять по зрителям. Так погибли 12 человек, 58 гостей получили ранения, 11 человек доставили в поликлинику в критичном состоянии.
Холмс был пациентом психиатра института Колорадо Линн Фентон, он передал собственному медику блокнот, в каком обрисовал запланированную им бойню.
Фентон доложила о собственном пациенте сначала июня, но в отношении него не было принято никаких мер.
Холмсу угрожает смертная казнь либо как минимум, бессрочное заключение.
До сего времени не установлены мотивы этого злодеяния. Во время задержания убийца именовал себя кинозлодеем Джокером - противником Бэтмена. В процессе обыска у него в его квартире отыскали постер к кинофильму «Темный Рыцарь» и маску Бэтмена. А чтоб стать схожим на Джокера Холмс даже выкрасил волосы в ярко-рыжий цвет.
Delta estate сдала в длительную аренду помещение площадью 512 кв....
Читать полностьюВласти Приднестровья сказали, что от Рф на счета правительства поступила...
Читать полностьюКомпания «Трансстрой», входящая в наикрупнейший русский строительный холдинг ПСК «Трансстрой»,...
Читать полностьюГруппа Компаний «Мортон», наикрупнейший застройщик столичного региона, заявляет о старте...
Читать полностью




