В Пскове сооружают центр амбулаторного гемодиализа
- 21 Сентябрь 2013
Сначала будущего года раскроется Центр амбулаторного гемодиализа в Пскове, поведала заместитель губернатора региона Вера Емельянова.
На текущий момент на объекте еще ведутся строй работы, после окончания которых начнется установка систем вентиляции, кондиционирования, водоотведения и отделка помещений. Все работы идут по графику, закончиться они должны в октябре. С 1 ноября центр уже начнет работать в тестовом режиме, а с января он выйдет на полный объем работы.
Здание непременно приспособят для маломобильных групп населения. В нефрологическом центре будут обустроены два диализных зала на 20 мест, а еще кабинеты для амбулаторного приема, где будут наблюдаться люди, страдающие приобретенными заболеваниями почек.
На текущий момент заместительную терапию получают практически 100 обитателей области, еще 20 человек ее ждут. Каждый год число участников программки гемодиализа только вырастает, потому и пригодился специализированный центр, в каком можно предоставить доброкачественную мед услугу.
Планируется, что псковский нефрологический центр откроет свое отделение и в Величавых Луках.
Гемодиализный центр делают на базе государственно-частного партнерства. Проект обойдется в 120 млн. рублей.
По данным аналитиков компании «Метриум Групп», в текущее время ипотечные...
Читать полностьюДэвид Кэмерон, премьер-министр Англии, и 1-ый министр Шотландии Алекс Сэлмонд...
Читать полностьюПентагон заявляет, что Иран занимается военной подготовкой приверженцев режима сирийского...
Читать полностьюГлава Рф Владимир Путин предложил на 2 года продлить процесс...
Читать полностью




