Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Миша Ходорковский: размеренная стоимость на нефть приведет к политическим изменениям в Рф

Михаил Ходорковский: стабильная цена на нефть приведет к политическим изменениям в России

Миша Ходорковский,  экс-руководитель НК «ЮКОС», в собственном интервью РБК произнес: если стоимость на нефть будет размеренной в наиблежайшие 20 лет, то Рф необходимо готовиться к сильным  политическим изменениям.  Россияне уже привыкли, что их доходы стремительно вырастают не в силу роста производительности труда и действенного госуправления, а из-за быстрого роста цен на нефть и газ. Другими словами «на паразитарной, а не созидательной модели экономики, страны, общества». Когда ситуация стала изменяться в 2008 году, режим захромал, гласит он.

Все препядствия связаны с тем, что власть не желает растрачивать  свои резервы. Путин очень консервативен, он задумывается, что наличие больших резервов уже гарантирует стабильность системы и его власти. Но если стоимость будет размеренной, то конфигурации начнутся уже к 2015 году, задумывается Ходорковский.

Независящую от общества власть дозволила сформировать такая традиционная сырьевая экономика. При сырьевой экономике  встать на инноваторский путь нельзя. «Когда поменяются ценности правящей элиты, а поточнее – по мере ротации элиты как такой, когда паразитарная философия управления государством и употребления государственных богатств сменится идеологией созидания, другими словами сформируется отменно новенькая политико-экономическая система, тогда можно будет гласить о прорыве». 

При текущем режиме Наша родина обречена на индустриально-сырьевую экономику.

Ходорковский произнес, что делом он больше заниматься не будет. Он еще в 2003 году гласил, что в 45 лет уйдет из бизнеса. «Я почти все заполучил, но почти все упустил. Главное – семья, которая ожидала и ожидает меня все эти годы. Бизнес – не игра, и свои обязательства необходимо делать, но тянуть этот воз далее мне неинтересно. Я не раб на галере. И никогда им не буду, вроде бы ни сложилась моя судьба», - произнес он.

На вопрос, о чем бы он желал спросить Владимира Путина, он произнес: «Я бы спросил Путина, готов ли он рискнуть жизнью и свободой ради Рф. Готов ли он к тому, что его окружение ответит за ересь и коррупцию. Готов ли он сделать власть добросовестной. Готов ли он доверить власть новенькому поколению, или желает держать ее до последней возможности».


Похожие записи
Олег Шеин опять отрешается от соков

Прошлый кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, протестуя против фальсификаций...

Читать полностью
Est-a-Tet воплотила 285 тыс. кв.м. жилища в 2012 году

Компания Est-a-Tet воплотила 285 тыс. кВ.м. жилища в этом году,...

Читать полностью
Субару на Женевском автомобильном салоне покажет собственный новый концепт Субару Viziv

Узнаваемый японский производитель Субару официально сказал, что будет участвовать в...

Читать полностью
Ожидаемого пика солнечной активности не вышло

Сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева Сергей...

Читать полностью