В экономической зоне «Алтайская долина» уже начали строить 1-ый гостиничный поселок
- 03 Май 2014
В особенной экономической зоне «Алтайская долина» Республики Алтай приступил к строительству гостиничного поселка и ресторана 1-ый ее резидент. Цена строительства оценивается в сумму более 300 млн. рублей.
Строй работ начала компания «Горно-Тур». Планируется возвести гостиничный поселок «Горный», который будет рассчитан на 300 мест и ресторан «У водопада». Поселок разместится на участке в 3,9 гектара, который находится в предгорной зоне центрального острова грядущего курорта. Согласно проекту там построят 10 особняков класса «комфорт», также ресторан с летней террасой.
Работы только начались по подготовке участка. Строй работы будут производиться осенью и зимой, а ввести в эксплуатацию 1-ые три коттеджа и ресторан планируют в августе 2013 года.
ОЭЗ «Алтайская долина» располагается в Майминском районе республики, на участке в 855 гектаров, на правом берегу реки Катунь. Центральное место занимает искусственное озеро на 50 гектаров. В ОЭЗ уже зарегались 12 резидентов, которые будут предоставлять услуги в сфере гостиничного бизнеса. Планируется выстроить коттеджи, гостиничные комплексы на 2,28 тыс. мест. Еще будет сотворен поселок для обслуживающего персонала, парк развлечений, историко-культурный комплекс «Этническая деревня» и горнолыжный комплекс «Алтайская долина».
Один из секретов удачного инвестирования – понижения рисков. Этого почти...
Читать полностьюКомпания Pragma Development вывела на рынок новый проект - клубный...
Читать полностьюГреция растеряла право продавать облигации муниципального займа инвесторам как минимум...
Читать полностьюВ Киеве началась реализация проекта торгово-развлекательного центра «Квадрат», который станет...
Читать полностью




