Марсоход Curiosity проехал 1-ые метры по Красноватой планетке
- 10 Май 2014
На Красноватой планетке марсоход Curiosity сделал, что именуется, тест драйв: проехал свои 1-ые метры по поверхности планетки.
Невзирая на то, что марсоход проехал всего-навсего несколько метров, конструкторы считают это достижение большой победой. Теперь марсоходу предстоит большая работа – он должен проехавшись по планетке, узнать, может ли существовать там жизнь.
Curiosity спустился на Марс 5 августа. Эту посадку окрестили в честь южноамериканского писателя Рэя Бредбери, который написал «Марсианские хроники».
Успехи НАСА завлекли внимание и других ученых со всего мира. Так посреди августа Индия заявила, что через год она планирует запустить собственный аппарат к Марсу. Но ее управляемый модуль не будет совершать посадку на поверхности планетки.
В Таиланде вводят усиленные меры безопасности в плане санитарии и...
Читать полностьюСейчас можно выделить 5 главных методов жилищного обеспечения военнослужащих: предоставление...
Читать полностьюНапомним, что строительство нового жилого комплекса по адресу: Столичная обл.,...
Читать полностьюВ Астрахани в процессе вчерашних беспорядков была разгромлена общественная приемная...
Читать полностью




