Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Концепция "умного дома" дошла до Екатеринбурга

Концепция Достаточно медлительно и с неохотой набирает популярность в Екатеринбурге концепция домашней автоматики либо, как принято ее на данный момент именовать, «Умный дом». И даже в средствах массовой инфы данную тему фактически не затрагивают.

Большая часть уральцев считают "Умный дом" исключительной прерогативой помешанных на престижных электрических аксессуарах олигархов. И ведь такое мировоззрение полностью оправданно. Цена систем домашней автоматики иногда сравнима со ценой самой квартиры. А экспертов, готовых воплотить любые требования заказчика в этом фактически интимном вопросе, можно перечесть по пальцам. Компания, оказывающая подобные услуги, должна быть как минимум системным интегратором, в компетенции которой есть такие направления, как сервис погодных систем, электрика, телекоммуникации, системы видеонаблюдения, контроля доступа, сигнализации и другие. Но не много все это иметь в арсенале. Принципиально хорошо соединять воединыжды все эти системы в единый комплекс с едиными механизмами мониторинга и управления. Только тогда такую автоматику можно будет именовать "Умным домом". При всем этом главные узлы таких систем (разные контроллеры и панели управления) стоят запредельно недешево. Ведь доставляются они в единичных экземплярах, под дорогие большие проекты прямо из Европы либо США.

А ведь вначале "Умный дом" предназначался, сначала, для экономии средств и ресурсов. Представьте для себя единый ум, который повсевременно смотрит, чтоб тепла и электричества не было потрачено больше, чем необходимо, а в случае утечки воды либо газа одномоментно перекрывает подачу и докладывает для вас об этом средством СМС.

Педантичные европейцы подсчитали, что издержки на комплекс домашней автоматики оправдываются уже через год после установки. Но, к огорчению, резон, полностью разумный для европейцев, фактически бессмыслен для россиян. Тут "Умный дом" ставят никак не для экономии. Российских юзеров завлекает конкретно функционал. Когда средством iPad можно просматривать камеры системы видеонаблюдения, открывать ворота и двери, управлять освещением с разными сценариями, принимать вызовы с видеодомофона и городского телефона, управлять жалюзями и рольставнями, использовать в качестве пульта к хоть каким бытовым устройства, в том числе и к домашнему кинозалу. А главное - делать это можно, не только лишь находясь в доме, да и удаленно. 

Когда демонстрируешь концепцию "Умного дома" на разных направленных на определенную тематику выставках в Рф, конкретно функционал является основным козырем. Таковой у нас склад ума.

Материал подготовлен компанией "Солярис Екатеринбург" http://ekb.solyar.ru


Похожие записи
Компания Apple анонсировала свои новинки

В Сан-Франциско компания Apple представила новейшую линейку компов MacBook Pro,...

Читать полностью
Мост в районе Павшинской поймы в Красногорске заложат 15 мая

 В районе Павшинской поймы в Красногорске пешеходный мост через Москву-реку...

Читать полностью
Новостройки Est-a-Tet с фиксированной ставкой 12% годичных по ипотеке от банка «Возрождение»

Новостройки больших и самых удачных строящихся микрорайонов наиблежайшего Подмосковья от...

Читать полностью